«Уроки» безопасности. Активисты не прекращают мероприятия, направленные на оборону Харькова

«Евромайдановцы» на очередном народном Вече обсуждали вопросы предупреждения терроризма. А саперы демонстрировали мины, гранаты и тротиловые шашки - чтобы люди смогли распознать взрывоопасный предмет

Просмотр видео

Блокпост №1 один в Харькове, как символ победы. На площади Свободы - не прекращаются акции и мероприятия, направленные на оборону города. Для наглядности - активисты экспонируют «Эхо войны».

Владислав Юровский
«Общество содействия обороне Украины»
Якщо вони зараз не почнуть готуватись до найгіршого, то це найгірше може захопити зненацька

Студент Дмитрий Толстиков своими навыками обязан преподавателю по военной подготовке. Парень не только умеет ходить строевым шагом, но и обращаться с оружием и, в случае необходимости, оказывать первую медпомощь.

Дмитрий Толстиков
студент
Более, чем актуально. Вы ж сами понимаете, какая ситуация в стране, угроза российская. Если бы мне сказали это лет 5 назад - я не поверил бы

Саперы демонстрируют мины, гранаты и тротиловые шашки - чтобы люди смогли распознать взрывоопасный предмет.

сапер
То, что привозят, как сувениры, на самом деле, ни в коем случае не является сувенирами. То, что выкапывают черные копатели - минометная мина, 82 миллиметра, заряд - 400 грамм тротила. Смертельно

Двумя неделями ранее участники Вече подписали письмо к Президенту Украины Петру Порошенко с конкретными требованиями, что нужно сделать, чтобы не допустить на Харьковщине «донбасского сценария». Говорят, вопрос решается, но не так быстро, как хотелось бы.

Владимир Чистилин
координатор харьковского «евромайдана»
Мы писали письмо Президенту, он приехал, приехал министр обороны, у них был серьезный разговор с губернатором, в ближайшие дни нам обещают, что официальный штаб обороны будет создан. Но мы решили не ждать и создать свой собственный штаб, общественный штаб обороны Харьковской области. Туда включены эксперты, военные, очень много людей в форме – силовиков, которые находятся в отставке

Представители общественных организаций планируют выйти на масштабный митинг перед началом сессии горсовета 24 декабря. Один из главных вопросов к городским властям - причины и сроки отключений электроэнергии в Харькове.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
В Харькове обсудили вопросы предупреждения терроризма
 
 
15 декабря 2014 г, 15:05
Елена Захаренкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #9 КоксКвасневских
    16.12.14, 09:00
     

    Пусть не на блок постах на площади сидят -праздники и бомжатнику там не место - а пусть лягают на газон и под едущим танком полежат хоть польза будет от них -удобрения!

  • #8 Вот так и живём!
    15.12.14, 22:17
     

    #7Феликс - а чему завидовать? Позорной вонючей палатки в центре города? Или то,что скоро живые позавидуют мёртвым!?

  • #7 Феликс
    15.12.14, 19:12
     

    эксперт-политолог

    сегодня, 15:38

    Завидуй молча.

  • #6 Феликс
    15.12.14, 19:11
     

    Человек с больным воображением:

    сапер

    То, что привозят, как сувениры, на самом деле, ни в коем случае не является сувенирами. То, что выкапывают черные копатели - минометная мина, 82 миллиметра, заряд - 400 грамм тротила. Смертельно

    Это ему приснилось, что привозят такие "сувениры"?

  • #5 нумизмат
    15.12.14, 16:12
     

    Был шанс "на выздоровление", хоть кого-то избрать от "5.10". Комбаты были привлекательны, так чего вы ждете теперь от них? От Яценюка, от Порошенко? Все что они обещали - "потужно працюваты", они и працюють. А про обогащение отдельно взятого человека, речи не было. Они вас и не обманули, они вам ничего такого и не обещали.

  • #4 нумизмат
    15.12.14, 16:12
     

    Для "Я", понятие друг в политике не существуют. Есть понятие "партнеры". Образ врага, это из прошлого века. Сегодня все страны "партнеры". И США с РФ, тоже партнеры между собой. "Друг" это для людей с детсадовским мышление. Вот у детей все просто "черное и белое", "хорошее - плохое". Образ врага из РФ сделали "умные люди", чтоб легче было "зарабатывать". Вот "сетку рабицу" от РФ натянут. Патриоты в восторге, а Беня и К - "заработаю". Но это нищим не интересно. Украина обречена на нищету.

  • #3 эксперт-политолог
    15.12.14, 15:38
     

    блокпост в центре города - это символ, однозначно-

    надо ещё колючей проволоки и пару вышек с часовыми - как символ борьбы с сепаратистами, колорадами и теми, кто не считает Россию врагом.

    как символ "европейскости" этого государства - блокпост..

    .. боже, какие идиоты, за что америкосы такие деньги платят.. )))

  • #2 _Я_
    15.12.14, 15:19
     

    #1 нумизмат,

    "...Создан образ врага из России..."

    а что Россия - это друг?

  • #1 нумизмат
    15.12.14, 15:09
     

    Детский сад. Не знают уж чем обосновать свое существование. Валюты нет, а это все в "войнушки никак не наиграются". Украина просто заслужила быть нищей. Создан образ врага из России и под эту марку, масса людей занимается не понятно чем, под эту "мифическую оборону" списывается масса денег. И "внешней угрозой" можно обосновать провалы в экономике.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters