На Харьковщине – два ЧП на железной дороге. Одно из них смертельное

На служебном переходе станции Буды под грузовой поезд попал мужчина - 78-летний пенсионер пытался перевести через железнодорожные пути мопед

Как сообщает пресс-служба МВД на ЮЖД, потерпевший знал о приближении поезда, но пренебрегая мерами личной безопасности, рассчитывал на то, что успеет. Несмотря на примененное экстренного торможения и подачу звуковых сигналов, наезда избежать не удалось. Во время транспортировки в областную клиническую больницу мужчина скончался в машине «скорой».

Второй случай произошел на 3-й платформе станции Харьков-Пассажирский. 17-летний харьковчанин находился на опасном расстоянии от железнодорожных путей. Во время отправления поезда он не успел отойти и получил травмы.

С раздроблением левой руки потерпевший был госпитализирован медиками в Харьковскую городскую больницу скорой и неотложной медицинской помощи им. А.И. Мещанинова.

По данным фактам открыты уголовные производства по ч. 1 и ч. 3 ст. 276 УК Украины (Нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного, водного или воздушного транспорта).

 
15 декабря 2014 г, 14:56
Елена Захаренкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 SAPIENS
    15.12.14, 15:35
     

    ВКАЗІВКА № 730

    З метою додержання порядку листування з керівними державними органами, підписання документів (звернень , відповідей, надання інформації на запити) здійснювати до Кабінету Міністрів України, центральних органів виконавчої влади виключно начальником залізниці.

    Попереджаю, що у разі не виконання вимог даної телеграми до осіб, що допустили таке порушення, будуть застосовані суворі заходи дисциплінарного стягнення (в тому числі звільнення)

    Підпис.

    Начальник залізниці-голова комісії з реорганізації Уманець М.Г.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters