На Харьковщине финансирование сферы спорта в 2016 году будет увеличено

Председатель ХОГА Игорь Райнин, отвечая на вопрос о поддержке спорта в Харьковской области в интервью телеканалу «News One» отметил, что в 2015 году финансирование этой сферы из бюджета региона увеличили в 8 раз. И это не предел

«В области действует специальная программа развития детско-юношеских спортивных школ. В 2016 году мы планируем еще увеличить финансирование спорта. С середины 2016 года в Харьковской области будут действовать программы поддержки юных спортсменов», - сказал Игорь Райнин.

Он также напомнил, что 2016-й – год Олимпиады в Рио-де-Жанейро, а значит, особая поддержка понадобится тем харьковским спортсменам, которые уже получили и еще получат олимпийские лицензии.

«Мы всеми возможными путями поддерживаем наших олимпийцев и тех, кто может ими стать. Это и материально-техническая, и моральная поддержка. Спорт – это великий труд ,и украинские спортсмены – большие патриоты. Многим из них сегодня предлагают выгодные условия за границей, в том числе и в России, но большинство отказывается и выступает за Украину. Мы делаем все, чтобы украинские, харьковские спортсмены чувствовали себя защищенными и в минуты побед, и в не очень удачные моменты. Мы всегда будем рядом, они об этом знают, и у нас очень партнерские отношения», - подчеркнул председатель ХОГА.

 
15 декабря 2015 г, 17:43
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters