Апелляция прокуратуры и митинг: в Харькове требуют наказать краматорского милиционера за работу с сепаратистами

Митингующие, в частности, требуют уволить харьковскую судью, которая оправдала экс-главу Краматорского отдела милиции А. Ковтуна, работавшего в 2014 году на «ДНРовцев». Кроме того, данное решение суда намерена обжаловать облпрокуратура

Прокуратура Харьковской области обжалует оправдательный приговор для экс-руководителя городского отдела милиции Краматорска Александра Ковтуна, который сотрудничал с террористами.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, прокуратура направила в Апелляционный суд области апелляционную жалобу с требованием признать виновным экс-руководителя городского отдела милиции Краматорска сразу по нескольким статьям Уголовного кодекса Украины и назначить ему наказание в виде 12 лет лишения свободы.

Справка: ранее Ковтуна обвиняли в посягательстве на территориальную целостность Украины, повлекшему гибель людей (часть 3 статьи 110) и содействии террористическим актам (статья 258-3 УК Украины). По данным гособвинителей, милицейский начальник участвовал в блокировании колонны 25-й бригады и помогал террористам разоружать украинских солдат.

Тем не менее, Червонозаводской районный суд не принял во внимание показания отдельных свидетелей (в том числе сотрудников СБУ и офицеров украинской армии), при этом прислушавшись к сослуживцам обвиняемого, после чего не нашел в его действиях признаков преступления.

В приговоре от 6 декабря, опубликованном в Едином реестре судебных решений Украины говорится, что Ковтун признан невиновным в связи с недоказанностью его вины. Оправдательный приговор вынесла судья Корекян.

Прокуратура не согласилась с решением суда первой инстанции и подала апелляцию.

Сегодня к Червонозаводскому райсуду Харькова на митинг вышли активисты. Они требуют отставки судьи Корекян, которая оправдала Александра Ковтуна. Также активисты митингуют за отставку судьи Сороки. Именно она вынесла решение, которым оправдала директора АТП «Карусель», которого обвиняли в подвозе «титушек» к Академии Нацгвардии.

 
15 декабря 2016 г, 14:22
Ксения Ручка 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 Без разницы
    16.12.16, 11:34
     

    За гранты и "камаринского" спляшешь!

  • #2 ЭХ
    15.12.16, 22:54
     

    Эти митингующие за деньги и мать родную продадут !!!

  • #1 Запрещенный российский сериал вошел в топ запросов Google из Украины
    15.12.16, 19:38
     

    Чаще всего искали информацию о чемпионате Евро-2016 и третьем сезоне "Физрука".

    .

    http://korrespondent.net/ukraine/3786720-zapreschennyi-rossyiskyi-seryal-voshel-v-top-zaprosov-Google-yz-ukrayny

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters