Вокруг начальника Харьковской патрульной полиции разгорелся скандал

Представители «Дорожного контроля» обратились к Президенту с петицией об увольнении начальника Харьковской патрульной полиции Ольги Юскевич из-за несоответствия занимаемой должности

Увольнения из рядов Национальной полиции начальника управления патрульной полиции Харькова потребовал Роман Алексенко, известный своими провокациями в отношении сотрудников ГАИ. Теперь, видимо, у него появился новый объект для нападок. Текст петиции на сегодня набрал 300 голосов из 25 тысяч необходимых для рассмотрения.

«Уважаемый президент, просим Вас рассмотреть вопрос об увольнении из рядов Национальной полиции начальника управления патрульной полиции города Харькова Юскевич Ольгу Степановну, которая совершенно не соответствует занимаемой должности, о чем есть многочисленные подтверждения в сети интернет.

Такое поведение начальника патрульной полиции Юскевич О.С. совершенно не соответствует концепции реформы, проводимой правительством с целью повышения уровня доверия граждан к правоохранительной системы и правительства в целом.

Больше того, такими действиями и поведением, Юскевич О.С. подает подчиненным дурной пример, сводит на нет достижения реформы МВД и порочит Национальную полицию.»

Видео, выложенное в интернет адвокатами некоего задержанного, действительно стоит того, чтоб оценить выдержку полицейского и хамство «адвокатов».


Скандал вокруг начальника Харьковской полиции вызвал немалый резонанс среди харьковчан. Так советник губернатора Харьковской области Юрий Чевордов на своей странице в Фейсбук призвал харьковчан встать на защиту новой полиции.

«Те, кто атакуют Ольгу Юскевич, очевидно, что пытаются дискредитировать саму идею новой полиции. Ольга и ее команда в данном случае просто инструмент, при помощи которого пытаются это сделать. Как бы новая полиция хорошо не работала, есть всегда политическая игра, в угоду которой будут приносится в жертву самые лучшие начинания.

Считаю, что харьковскую полицию нельзя давать в обиду. Сдадим их - не о чем больше будет говорить. Ни о каких реформах.»


Виктор Козориз, председатель Общественного союза защиты пешеходов «За безопасность пешеходов» также комментирует ситуацию: ««Дорожный контроль» давно специализировался на провокациях против работников ГАИ. Иногда это было оправдано, потому, что часто таким образом они разоблачали коррупцию и взяточничество среди гаишников и ускорили ликвидацию этой структуры. Теперь когда ее не стало, они переключились на новую полицию, хотя реальных оснований для этого нет. Поэтому, посмотрев несколько раз видео с Ольгой Юскевич, я пришел к выводу, что это была типичная провокация ДК с участием так называемого «адвоката», потому что настоящие адвокаты так по хамски себя не ведут. Об этом свидетельствует и топорный монтаж видеоряда. Я еще удивляюсь как начальник полиции себя сдержанно вела, потому что другой на его месте, наверное, бы выхватил пистолет.»

 
16 января 2016 г, 16:18
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #31 4832
    01.06.16, 09:17
     

    Ольга Юскевич не соответствут параметрам (Профессиональзма и ума) с занимаемой должностью, даже на патрульного не тянет. Её предназначение работать в канцелярии секретарём. Её нужно "вернуть" в "магазин", так как граждане Украины платять со своих налогов высококлассным сотрудникам.

  • #30 4832
    01.06.16, 09:09
     

    Просмотрел видео.

    __Вопрос №1: Кто назначал Ольгу Юскевич??? = Выговор по несоответствию и Уволить его с занимаемой должности.

    __ Вопрос №2 : Где видео о сдаче экзаменов Ольгой Юскевич???

    Итог:

    ____Понизить в должности до третьего зама по общим вопросам, так как она:

    ______ 1) Реально не руководит структурой (руководит структурой кто-то другой .Кто???). Она просто картинка.

    ______ 2) Юридические знания по 5-ти бальной системе 2 с плюсом(полное отсутствие юридического образования).

  • #29 цуц
    18.04.16, 08:03
     

    она вообще без образования, до декрета работала лаборантом)

  • #28 Харьков Юскевич
    22.01.16, 11:55
     
  • #27 Coompic
    18.01.16, 12:38
     

    Призываю ВСЕХ здравомыслящих подписаться под петицией президенту об увольнении Юскевич. Иначе все реформа разлетится в пух и прах. Она это реально заслужила. Надо срочным образом таких полицейских выявлять и увольнять без права повторно занять должность полицейского любого ранга. А политики, которые защищают подобных сотрудников полиции, защищают свои интересы в ней (в полиции)!!!!!!!

  • #26 врач из 15-й
    18.01.16, 10:36
     

    на видео видно, что она - обычная тупая лошица, которая по блату пролезла на тёплую должность. так всегда и было - хоть в "полиции", хоть в "милиции", как гавно не назови...

  • #25 yrik
    17.01.16, 09:24
     

    Чиновники занервничали.Боятся что и сними такое будет.

  • #24 1828839
    16.01.16, 22:54
     

    Рома молодец ! все правильно делает !!!

  • #23 это мусора против полицаев поднялись
    16.01.16, 22:08
     

    конечно беседовать с гражданами западло... удобнее как раньше було -в нюню дал. бабки отнял. шуганул уг делом... и довольный квасить в кафешку покатил

  • #22 лукумбол
    16.01.16, 21:30
     

    видео не арбайтен

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters