Украина до конца года может получить еще несколько миллиардов, если выполнит программу МВФ

Об этом заявил Премьер-министр Украины Арсений Яценюк на заседании Национального трехстороннего социально-экономического совета

«В текущем году мы ожидаем, что выполнение программы с нашими международными кредиторами даст возможность привлечь несколько миллиардов долларов от таких организаций, как Всемирный банк, Европейский банк реконструкции и развития, Европейский инвестиционный банк», - отметил он.

По словам Яценюка, кредиты этих организаций будут направлены исключительно на реализацию конкретных проектов в реальном секторе экономики, пишет УНИАН.

«Это организации, которые не дают кредиты под «социалку», а финансируют развитие экономики: строительство дорог, модернизацию газотранспортной системы, строительство инфраструктурных проектов. Это план на 2015 год», - подчеркнул глава правительства.

Как сообщалось, 11 марта МВФ одобрил программу кредитования экономики Украины с использованием механизма расширенного финансирования общим объемом 17,5 млрд. долл. сроком на 4 года. Новая программа позволит открыть доступ к международному финансированию порядка 40 млрд. долл. в ближайшие 4 года. Первый транш по новой программе в объеме 5 млрд. долл. Украина получила 13 марта.

 
16 апреля 2015 г, 18:09
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters