Штаб АТО: Боевики 61 раз обстреляли позиции сил АТО

Наемники продолжают использовать в зоне антитеррористической операции запрещенное оружие и попытки дискредитировать Вооруженные Силы Украины

За прошедшие сутки бандитские группировки 61 раз вели огонь по позициям наших войск вдоль всей линии разграничения. Самое сложное было держать оборону в районах Авдеевки, Марьинки, Красногоровки и Тарамчука. Именно сюда незаконные вооруженные формирования из минометов калибров 120 мм и 82 мм направили более ста мин. А в направлении Сокольников и Березовой враг использовал БМП и противотанковые ракетные комплексы.

Под обстрелами противника из оружия меньших калибров оказались опорные пункты украинских защитников вблизи Новотроицкого, Широкино, шахты Бытовки, Станицы Луганской, Крымского, Гранитного, Луганского и Счастья.

С целью удержания занимаемых позиций украинские военные 15 раз открывали огонь из стрелкового оружия и гранатометов.

Также вчера, во время работы первого заместителя руководителя Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Александра Хуга на Донетчине, боевики совершили очередную провокацию Вооруженных Сил Украины. Применив пулеметы крупного калибра, гранатометы и стрелковое оружие вблизи Авдиеевки, враг надеялся на ответный огонь. Но его не было. Поняв, что провокация обречена на неудачу бандиты обстреляли подконтрольные им территории.


 
16 апреля 2016 г, 09:58
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters