Песочный городок появится на площади Свободы

Тайна песка на площади Свободы раскрыта! Начальник городского Управления культуры Светлана Бабицка сегодня сообщила, что до 1 июня на центральной площади Харькова построят песочный городок. Песок на площадь начали завозить еще неделю назад, но кому подчинялись загадочные работы, ни работники, ни должностные лица не признавались

Загадочный песок на площади Свободы - это подарок маленьким харьковчанам ко Дню защиты детей. Из него будут строить песочный городок наподобие того, который был выполнен изо льда и установлен к новогодним праздникам. Однако между ними будут и существенные отличия - цельного сказочного городка еще не было нигде, рассказывает начальник городского управления культуры Светлана Бабицкая. А подарок маленьким жителям первой столицы совместит самые известные мировые и народные сказки. Однако наслаждение от маленьких шедевров должны получить не только гости праздника. Для 30 скульпторов, которые начнут работать на площади, работа превратится в настоящий конкурс талантов.

Светлана Бабицкая
начальник городского управления культуры
Это фестиваль скульпторов, основная команда - это харьковские скульпторы, но приехали скульпторы из многих городов СНГ, Израиля, Ирана - вот для них это будет своеобразное соревнование творческое, а для нас - великолепное зрелище

Еще неделю назад, когда материал для строительства начали завозить на площадь, о назначении песка никто не знал. Рабочие, которые работали на месте, от любых комментариев отказывались. Не давали комментариев и должностные лица. Потому харьковчанам приходилось только догадываться, что задумала городская власть. Будет ли это большая песочница в центре города, будут ли перекладывать брусчатку, - объяснений никто не давал.

Спонсорами очередного временного строительства на площади Свободы будут выступать большие строительные компании Харькова. Сколько это будет стоить, Светлана Бабицкая пока не знает. Сказочный лабиринт, по словам начальника управления культуры, будет расположен на площади размером 60 на 40 метров. Для этого уже завезены 2 тысячи кубов песка из харьковских карьеров. Все работы, говорит Бабицкая, согласованы с руководством метрополитена. Потому на линию метро это не повлияет. Также сказочный городок не помешает проведению выпускных вечеров, обещает Светлана Бабицка. По предварительным расчетам, песочный лабиринт уберут с центральной площади Харькова первого августа.

Светлана Бабицка
начальник городского Управления культуры
Сейчас идут фундаментные работы, делается для этого фундамент, готовится палубка, каркас, то есть, все эти фигуры будут иметь даже определенную степень жесткости. И полная бригада, я думаю, выходит уже в конце следующей недели

Сказочый песочный городок уже охраняется. Во время проведения праздника, говорит Светлана Бабицкая, количество охранников увеличится. Пожаловать к лабиринту сможет кто-либо, однако город в городе сможет выдержать одновременно лишь двести посетителей. В то же время ни дожди, ни грозы на песочный городок не повлияют. По словам Бабицкой, сказочный лабиринт будет закреплен, потому разрушить его не так просто.

 
16 мая 2008 г, 16:15
Анна Симоненко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #14 dimentiy 10.08.08, 16:01
     

    Идея хорошая, но до чего же нас довели: никто не верит просто в добрые побуждения, деньги разворуют, дороги не отремонтируют... да, ладно Вам, пусть хоть дети порадуются, в сказку поверят, раз мы с вами такие грамотные и все знающие. Полностью поддерживаю комментарий Vitlia.

  • #13 Люда 18.05.08, 22:02
     

    Красота будет. Спасибо мэру.

  • #12 Харьковчанка 17.05.08, 22:10
     

    Да все нормально! Это те Добчинско-Кернесовские дружбаны,что землю "за так" получили,теперь рассчитываются,пиарят песком своих земледателей. Только вот "песочные замки", как известно, недолго стоят, лопаются также, как репутация строителей. Жаль только, что большая часть "пипла" в очередной раз "схавает".

  • #11 Я.Главный 17.05.08, 12:53
     

    Сиськи из песка

  • #10 Жопкин 17.05.08, 10:23
     

    Властям на заметку!!!Могу подогнать (недорого) на площадь Свободы 40 "Камазов" коровьего дерьма для изготовления в песочном городке скульптур руководителей города и области. Для скульптуры Геннадия Адольфовича имеется полтонны кошачьих экскрементов. СкУльпторов тоже могу сосватать. Дорого. Качественно. Оригинально!

  • #9 Андрей 17.05.08, 09:16
     

    Добкину и Кернесу респект и уважуха!!!Добкину и Кернесу респект и уважуха!!!Добкину и Кернесу респект и уважуха!!!Добкину и Кернесу респект и уважуха!!!Добкину и Кернесу респект и уважуха!!!Добкину и Кернесу респект и уважуха!!!Добкину и Кернесу респект и уважуха!!!Добкину и Кернесу респект и уважуха!!!Добкину и Кернесу респект и уважуха!!!Добкину и Кернесу респект и уважуха!!!Добкину и Кернесу респект и уважуха!!!Добкину и Кернесу респект и уважуха!!!Добкину и Кернесу респект и уважуха!!!Добкину и Кернесу респект и уважуха!!!Добкину и Кернесу респект и уважуха!!!Добкину и Кернесу респект и уважуха!!!

  • #8 Андрей 17.05.08, 08:27
     

    В городе грязь, дороги жуткие, а эти песочницы строят, и чистильщики плитки покупают, чтобы от пыли избавиться.В Германии вон, чтобы от пыли избавиться все асфальтируют и травку стригут облогораживают, а тут... Слов нет. И кто-то же еще поддерживает этих..

  • #7 Нео 16.05.08, 22:21
     

    Да, Кернес уже не знает как денежки отмыть... Но согласитесь, песочница это креативно!

  • #6 Скиф 16.05.08, 21:37
     

    А все думали это для следующей сессии облсовета на площади песочницу готовят...

  • #5 Vitlia 16.05.08, 21:06
     

    Идея хорошая, но до чего же нас довели: никто не верит просто в добрые побуждения, деньги разворуют, дороги не отремонтируют... да, ладно Вам, пусть хоть дети порадуются, в сказку поверят, раз мы с вами такие грамотные и все знающие.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters