Крупный пожар в центре города: на улице Короленко пылает 4-этажный жилой дом

Как сообщает корреспондент «Объектива» с места события, огнем охвачено уже больше 500 квадратных метров кровли. На месте ЧП работают 15 единиц спецтехники и около 70 бойцов МЧС. Жильцы дома эвакуированы

Сообщение о сильном задымлении в четырехэтажном доме по улице Короленко спасатели получили около семи часов вечера. Пожару был присвоен повышенный, третий номер сложности. МЧСники вывели из здания всех жильцов. Двоих эвакуировали через окна - с помощью автолестницы. Жизням людей ничего не угрожает.

Тушение пожара продолжается и в эти минуты. Бороться с огнем трудно из-за сильного задымления.

Кроме спасателей, на место происшествия приехали и чиновники - среди них вице-мэр Александр Кривцов. По его подсчетам ущерб от пожара уже составил около миллиона гривен. Кривцов говорит, городские власти будут настаивать на том, чтобы убытки возмещали виновники происшествия. Скорее всего, это не жители дома. Возможно, электрики, которые, по словам жильцов, недавно меняли в «четырехэтажке» проводку. По предварительной версии спасателей, огонь вспыхнул на крыше или чердаке дома.

Вокруг дома выставлено оцепление из сотрудников милиции. Правоохранители будут дежурить возле места ЧП всю ночь – чтобы избежать мародерства.

 
16 мая 2009 г, 20:20 (обновлено в 20:49)
Вячеслав Мавричев, Ирина Клименко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #20 Жилец 18.05.09, 19:29
     

    я не спорю, были отважные ребята, но я своими глазами видел, как они просто боялись! И не делали, то что должны! А если вы боитесь, то нечего идти на такую работу!!!!

  • #19 пожарный 18.05.09, 19:11
     

    слыш кукека ты бык пиво никто не пил.

  • #18 Жилец 18.05.09, 11:25
     

    ввод не с проводов "по улице", а при переключении ввода в дом со старого трансформатора на новый. Городские энергетики проводили эти работы планово и специально в субботу, так как в будние дни не могут обесточить Харьковскую таможню, находящуюся как раз напротив нашего дома.

  • #17 321 17.05.09, 23:33
     

    123, ввода "с проводов по улице" быть не может

  • #16 Кукека 17.05.09, 22:25
     

    так вот зачем столько бойцов было )) пить пиво, что б потом было чем тушить ;)

  • #15 Жилец соседнего дома 17.05.09, 21:32
     

    хотелось еще добавить, что "70 бойцов МЧС" было просто ни к чему... они дружно плевали семечки, некоторые к вечеру уже пили пиво и справляли нужду в арку соседнего дома.....

  • #14 Жилец 17.05.09, 21:19
     

    Пожар, действительно, возник по вине электриков облэнерго, спутавших ноль с фазой и пустивших 380В!!! Целый час тушение пожара проходило только с одной точки доступа на крышу - вторая автолестница приехала очень поздно и успела полностью выгореть крыша и несколько квартир 4-го этажа. Никого пожарные не выводили - все вышли сами. г-н Кривцов назначил ответственным за ликвидацию последствий пожара - директор Департамента жилищного хозяйства Александр Лемента. Он клятвенно пообещал жильцам, что сегодня до обеда сгоревшую крышу закроют временной защитой от дождя - просто пленкой на лёгкой обрешетке. На моё обращение сегодня утром он ответил: "Бригада уже в пути, не переживайте!". Эта бригада так и не приехала и теперь заливает проливной дождь. Будут уничтожены окончательно остатки нашего имущества. Зачем было врать нам???? Мы бы сделали что-то сами. Вынужденные считать каждую копейку мы не стали этого делать. БЕЗответственный врун - г-н Лемента, ждите крупных неприятностей за свою преступную бездеятельность!

  • #13 123 17.05.09, 15:31
     

    ввод у этого дома с проводов по улице, кторые включили ранее, а перепутали фазу с нулём, на вводе в квартиру(у человека свой кабель прямо с подстанции).

  • #12 Серж 17.05.09, 12:38
     

    http://sfw.org.ua/index.php?newsid=1148870363

  • #11 Кукека 17.05.09, 10:41
     

    да уж , горело крепко (((рядом с "Синдереллой"

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters