Арсен Аваков: Бабаев - профессионал, а Протас к ГАСКу отношения не имеет

«Чудаков и дураков очень много в нашей стране, которые говорят разные вещи. Но наш мэр абсолютно уникален в этом смысле» - так губернатор Арсен Аваков прокомментировал недавнее заявление мэра Харькова Михаила Добкина о том, что сейчас испекция государственного архитектурно-строительного контроля (ГАСК) «фактически управляется» советником губернатора Александром Протасом и первым заместителем губернатора Владимиром Бабаевым

«Я вам предлагаю вслушаться в смысл тех слов, которые говорятся с его стороны, но слышать все-таки какие-то конкретные факты - я не услышал», - сказал журналистам Аваков.

По словам Авакова, просто многим сейчас не нравится та активная позиция, которую занимает ГАСК, не допуская незаконного строительства. В пример глава области приводит строительство Ледового дворца на Салтовке, которое недавно остановил ГАСК.

Арсен Аваков
губернатор Харьковской области
Когда строится очень серьезный объект без единого документа разрешающего строительство, и когда, не дай Бог, у этого Ледового дворца упадет крыша или разъедутся стены, то кто будет отвечать? Государственная экспертиза на то и дана, чтобы этми заниматься. Государственная экспертиза, как и государственная налоговая инспекция, никому не нравится. Но это государственная гарантия того, что построенный объект будет адекватным. Что крыша не упадет на голову, а электроэнегрия не будет бить в пол. Это функция, которой занимается вновь создаваемый ГАСК

Причастность к структуре своего первого заместителя Владимира Бабаева Аваков отрицает. Говорит, что попросту Бабаев следит за тем, как работает ГАСК в силу своих должностных обязанностей. И советник губернатора Александр Протас, по словам самого губернатора, к ГАСКу никакого отношения не имеет.

Арсен Аваков
губернатор
Насколько я знаю, Протас занимается в нашей структуре совершенно иными вопросами и к ГАСКу никакого отношения не имеет. Еще раз повторюсь - это фантазии, к которым так склонны наши городские руководители
 
16 июля 2008 г, 14:50
Ирина Клименко 
 
 

Материалы по теме «Конфликт вокруг ГАСКа»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #11 валдис 20.08.09, 11:18
     

    человек такая сука которой все мало!

  • #10 Харьковчанин 27.08.08, 15:59
     

    Господа журналисты,если Вы действительно хотите знать правду о харьковском ГАСКе и его недоразвитом придатке Госстройинвестэкспертиза ,где и как вымогают деньги с застройщиков обратитесь к застройщикам ( Авантаж,Жилстрой 1 и 2 , Стальконструкция и т.д.).Экспертизой руководит некий Чурилов ( жена которого работает бухгалтером в Таргете ) -юр.адрес --ул.Квітки Основяненко , фактически находятся в заводоуправлении Гидропривод под усиленной охраной ребят в черных футболках с надписью "Мы за блок А.Протаса.Спросите у посетителей - их мнение и их реакцию на Ваши аваковские заявления.

  • #9 Серж 01.08.08, 11:31
     

    Дорогой Спринт...Вы в какой стране живёте глазики то пооткрывайте.Тут дело об "отравлении" ни как не раскроют.А Вы нам тут расказываете за ответственность.Все Вы грамотные люди и знаете что "дыма без огня не бывает".Да берут есчё и как ,а Борщ там действительно как "кукла".Наверное ему мот и крохи но достаются,а все барыши гребёт себе юр. отдел,он у них поставлен круто.А про какието записи на камеру и т.п.,наверное можно ответить одно .Вы товарищи журналисты любите малинку,но кто будет по роже получать,Вы тогда тоже должны знать!

  • #8 Владимир 17.07.08, 13:15
     

    В Харькове только ленивый не имеет информации о том, что при сдаче высотки застройщику надо занести Протасу по 10баксов за кв.метр дома, а это сотни тысяч.

  • #7 Спринт 16.07.08, 20:11
     

    Поддерживаю журналистов МГ "Объектив". А я вам устрою встречу с представителями СБ. Ведь после таких заявлений необходимо раскрыть свое личико. А иначе вы взяткодатель. Так что читайте УК по-поводу освобождения от ответственности и выходите на связь.Sprint_2005@ukr.net

  • #6 ВИТЯ 16.07.08, 20:06
     

    Мне работать и жить в Харькове уважаемые журналисты. А то что я скажу ВАМ на камеру ничего от этого не изменится. Аваков, Бабаев, Ющенко, Синчук, Мухатаев все эти лица прекрасно , поверьте мне знали что там делается. А сказать ВАМ на камеру , то от этого ничего не изменится и вы ничего там не измените. Эти выше перечисленые лица должны там все менять, а не я и вы с камерой.

  • #5 журналисты МГ "Объектив" 16.07.08, 19:51
     

    Витя, вы под каждой новостью пишете, что платили работникам ГАСКа, чтобы те дали свое разрешение на строительство. Хотите что-то изменить? Тогда расскажите нам о ситуации в ГАСКе на камеру. Оставьте нам свои контакты или свяжитесь с нами сами (телефоны редакции и журналистов есть на сайте)

  • #4 ВИТЯ 16.07.08, 18:47
     

    Господин Аваков ненадо врать Харьковчанам и народу, а то заврались. Я лично могу сказать и показать, я лично довал сто тысяч долларов в ГАСК, за подписание разрешения, хотя все документы сто процентов - претензий нет. Начальник юридического отдела ГАСК- Шевченко Евгений Игоревич и зам. начальника ГАСК - Жиляков Максим Сергеевич требовали что бы не было ко мне претензий со стороны В. БАБАЕВА и А.ПРОТАСА вам надо отдать нам сто тысяч долларов, а то у вас будут большие неприятности от этих лиц и недадут вам работать. Я деньги им отдал. Эти люди с ГАСК сказали что их поставил на работу -В.БАБАЕВ и А.ПРОТАС что бы они собирали деньги у предприятий для ихних целей и они тут смотрящие , а БОРЩ О.А. тут никто- он кукла у нас. Так что я могу в присутствии телевидения и журналистов , есть аудиозапись и видеозапись этих лиц , когда передовались деньги и ихне донесение по поводу В.БАБАЕВА и А.ПРОТАСА. Судите и выгоняйте этих лиц.

  • #3 catcher 16.07.08, 17:00
     

    он смотрит где что плохо лежит

  • #2 Рик 16.07.08, 15:54
     

    Дяденька с КГБ ,Протас то Советником работает в администрации - в Авакова ж структуре. Вот лучше б спросили - а чем єто он занимается???)))

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters