Мялица надеется, что в этом месяце «Укрэксимбанк» даст ХАЗу 330 миллионов гривен


фото из архива

В этом месяце «Укрэксимбанк» все же выкупит облигации Харьковского авиазавода на 330 миллионов гривен, как ранее планировало правительство. Об этом журналистам сообщил директор ХАЗа Анатолий Мялица

Еще в конце мая правительство дало поручение «Укрэксимбанку» выкупить облигации ХАЗа на 330 миллионов гривен. И, как уверяет Анатолий Мялица, Нацбанк даже выделил «Укрэксимбанку» один миллиард гривен на эти цели. Однако до сих пор «Укрэксимбанк» операцию по выкупу облигаций не провел. «Я опять-таки надеюсь ,что в этом месяце этот вопрос будет решен», - сказал Мялица.

Анатолий Мялица
генеральный директор ХАЗа
Если бы этот вопрос был решен в январе-феврале, мы бы уже выпустили те самолеты, которые стояли в линейке, мы бы уже сделали заделы на будущее, мы бы уже заключили следующие контракты и совершенно по-другому смотрели б в будущее
 
16 июля 2010 г, 09:54
Ирина Клименко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 Хазовец 19.07.10, 16:21
     

    Мы бы, мы бы...как это все надоело! Да когда же уже его на пенсию с почестями отправят? Неужели не видно только на что он способен?

  • #3 Rerfy 16.07.10, 16:32
     

    Почему государственный завод должен брать кретиты в коммерческих банках? Налогов мало собирают??? Вот пусть бизьнесьмени и содержат гос. предприятия!

  • #2 Восточник 16.07.10, 15:50
     

    ... Да закрывать завод давно пора. Трудно представить что бы Боинг выпрашивал в администрации штата себе зарплату. То что через завод хорошо бабаулесы отмывать- то это факт. На моей памяти уже третий директор моет..Особенно было хорошо при работе на Иран. Паша Науменко нам всем показал как надо жить и работать. Так что ХАЗ пока по этим причинам и держат. И любовь к украинской авиации тут совершенно ни при чем.. Как известно в правительственный авиаотряд самолеты заказывают в Германии..

  • #1 Респект 16.07.10, 11:17
     

    Руководство то в "Укрэксимбанке" поменяли,вот если бы и менталитет! Один накрутил на эти денежки процентов его переизбрали, теперь свеженький под себя топтать начнёт,Вот если бы за такие проделки в отправляли на нары,то может и толк бы был. И заводы бы работали и зарплату вовремя выплачивали. А так в переходный период,власть меняется,ну сам бог велел поиздеваться над людьми!! Но бог как говорят все видит, и каждый получит по яблоку!!!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters