Госстат: Объемы экспорта взрывчатых веществ в Украине выросли втрое

Объемы экспорта украинского пороха и взрывчатых веществ в январе-мае выросли в 2,8 раза - до 6 миллионов 17 тысяч долларов США

За первые пять месяцев текущего года в Украине почти втрое выросли объемы экспорта взрывчатых веществ и пороха, передает информацию Государственной службы статистики «УНН». В Украине производят 150 тысяч тонн промышленных взрывчатых веществ.

В Украине существует три крупных предприятия, на которых производится промышленная взрывчатка, и объемы ее производства напрямую зависят от количества утилизируемых на этих предприятиях боеприпасов, говорит профессор кафедры строительства шахт и подземных сооружений Донецкого национального технического университета Станислав Калякин.

«В Украине есть только несколько крупных предприятий, способных производить промышленную взрывчатку - это, в частности, Павлоградский химзавод, ХКО им. Г.И. Петровского и Донецкий казенный завод химических изделий. Особенность их работы заключается в том, что промышленные взрывчатые вещества изготавливаются из остатков составляющих боеприпасов, утилизируемых методом промышленного разбора», - заявляет Калякин.

 
16 июля 2013 г, 15:24
Денис Квартальнов 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 быдло 16.07.13, 16:56
     

    > Объемы экспорта взрывчатых веществ в Украине выросли втрое

    Надеюсь все понимают, что для фейрверков там мизер? Основное - на ведение военных действий и теракты.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters