Крупнейший пожар за всю историю Харькова: пылает несколько миллионов квадратных метров изюмского леса

Как сообщает корреспондент «Объектива» с места события, на место ЧП уже подтянули военных. Работает 30 автоцистерн, пять из которых на помощь харьковским спасателям прислали из Донецка. В воздухе - два вертолета и два самолета АН-32. Местные жители помогают обкапывать горящий лес по периметру

Огонь в изюмском лесу вспыхнул днем. Возгорание произошло буквально в трех километрах от места предыдущего пожара, который бушевал в Придонецком лесничестве в четверг и пятницу.

МЧСники предполагают, что это поджог.

Около шести часов вечера из Харькова к месту ЧП выдвинулась колонна из 10 спецмашин. Сейчас с огнем борются уже более 30 единиц пожарной техники. На помощь харьковским спасателям пришли коллеги из Донецкой области – 5 автоцистерн. Над пожарищем кружит два вертолета. Еще два самолета АН-32, рассказывает корреспондент «Объектива», успели сделать по два захода и сбросить на пылающий лес 32 тонны воды. Но до утра пожарную авиацию пришлось отозвать.

В «горячую точку» бросили и военных - обкапывать горящие участки по периметру, к ним присоединились и местные жители.

Несмотря на все принятые меры, из-за сильного ветра огонь продолжает распространяться. К утру, говорят в штабе по ликвидации ЧС, порывы только усилятся, и если к этому времени огонь не будет локализован, тушить Придонецкое лесничество придется несколько дней.

На месте пожара работает заместитель начальника областного управления МЧС Александр Волобуев и вице-губернатор Виктор Зверев.

Данных о погибших или пострадавших нет.

На месте пожара сейчас работает корреспондент МГ «Объектив» Ирина Клименко. Подробности из «изюмского пекла» читайте позже на нашем сайте.

 
16 августа 2008 г, 17:41 (обновлено в 23:59)
Вячеслав Мавричев, Ирина Клименко 
 
 

Материалы по теме «Лесной пожар в Изюмском районе»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 уран210 16.08.08, 17:50
     

    Да комуж так земля нужна!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters