Луганск и Донецк продолжают обстреливать, разрушаются жилые дома

Наиболее напряженная обстановка остается в Луганске - город 14-й день находится в полной блокаде: отсутствует электричество, вода, не работает мобильная и стационарная связь

Как сообщает пресс-служба Луганского городского совета, в ночь с 15 на 16 августа продолжались интенсивные обстрелы, в результате которых случились многочисленные возгорания, есть разрушения. Сгорел гипермаркет «Эпицентр», расположенный в восточной части города.

Ситуация с продуктами питания в Луганске без изменений: в продаже есть лишь самое необходимое. В город не поставляют медикаменты и топливо. Закрыты все банки, не выплачиваются пенсии, зарплаты и социальные выплаты.

В Донецке ситуация также сохраняется напряженной. В ночь с 15 на 16 августа звуки залпов и взрывов раздавались по всему городу. В результате попадания снарядов повреждены жилые дома №19 по ул.Бахрушина в Кировском районе и дом №13 по ул.Кренкеля в Куйбышевском районе Кроме того, в Киевском районе зафиксирован факт попадания снаряда во двор частного жилого дома №71 по ул.Благовещенской.

В тоже время, как сообщает сайт Донецкого горсовета, работают все коммунальные службы города. Работники ДТЭК Донецкоблэнерго восстановлили электроснабжение Южного водоузла,снабжающего питьевой водой жителей Петровского и Кировского районов. Подключены к электроснабжению около 16 тысяч жителей микрорайонов Широкий, Лидиевка, Бирюзова и поселок шахты Трудовская. Остаются без электроэнергии еще более 40 тысяч жителей Кировского, Петровского и Ленинского районов.

 
16 августа 2014 г, 12:32
Виктория Ивашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • питор беслер
    17.08.14, 21:09
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #104 питор беслер
    17.08.14, 21:06
     

    а чож до сих пир по "чайному домику" квадратов этак на 1200) а то и поболе!)татарина Ахметки не захуярили?В такую мишень мона попасть и сзакрытыми глазами и под мухой.Непорядок.Надо бы нагнуть Ахметку.Сильно чувак зажрался.

  • #103 ара вася
    17.08.14, 19:16
     

    форм +1000000

  • #102 форм
    17.08.14, 07:34
     

    суки по своему народу ебашат ебаный Киев

  • #101 ВАН
    17.08.14, 04:20
     

    #56за него голосовало 51%из20%прибывших НАСЕЛЕНИЯ УКРАИНЫ!

  • #100 ВАН
    17.08.14, 04:05
     

    крюк.консультант.бьем фактами против их соплей.и ежели они начали под нас косить уже именами....то ВЕЛИКИЙ ШЕВЧЕНКО сказал-ненавижу олигархов,во власти

  • ваван
    17.08.14, 02:14
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #98 лилипутинпродрочил
    16.08.14, 22:58
     

    шо це за підарюка під кацапячою тряпкою базлає, очі проткну сволоті

  • #97 око
    16.08.14, 21:40
     

    ЗУПИНІТЬСЯ!!!!!

    Там гинуть діти...

    Там час спинився і нема ні дня ні ночі..

    Там біль і страх.. молитви "СОХРАНИ НАС ОТЧЕ"

    Там порохом і кровью пахнуть квіти..

    Там гинуть цілі сім"Ї..

    Там біда, там крик і горе

    І нема спасіння ні з одного боку

    Від розпачу кричить душа "ЦЕ НЕ МОЯ ВІЙНА"!!!

    Та день за днем горить криваве літо 14-го року

  • #96 СIРКО
    16.08.14, 18:42
     

    В Донбассе предельно смешанное население,есть все национальности ,которые только были в Советском Союзе.Большинство нынешних жителей Донбасса -это потомки тех,кто приехал на его восстановление после Отечественной войны.Кто-то приехал по комсомольской путевке,кого то сослали,а кто то просто приехал заработать.Работа в шахте или металлургическом комбинате-сущий ад,а потому народ на Донбассе суровый.Политические лозунги народ Донбасса интересуют мало,националистов они просто на дух не выносят,но поддержат любую власть,которая даст им возможность работать и зарабатывать,а работать там умеют.В Киеве все годы эту специфику не учитывали,вот и имеем.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters