Харьковская фабрика-кухня детского питания обновит ассортимент


фото пресс-службы горсовета

На Городской молочной фабрике-кухне детского питания с сентября начнется выпуск новых продуктов питания

Как сообщила заместитель директора по качеству безопасности, начальник производственной лаборатории Людмила Лобойко, этой осенью на фабрике начнут производство каш для детей от 6 месяцев.

«У нас в планах производство четырех видов каши: манная - для деток с 6 месяцев, рисовая молочная каша, гречневая и овсяная. Этих каш ждут уже давно, и с 1 сентября мы их будем выпускать. Также мы планируем расширить ассортимент по выпуску йогурта: добавится еще 10 наименований», - отметила Лобойко.

Кроме того, на сегодняшний день фабрика-кухня выпускает четыре новых вида киселя (из клубники, абрикоса, вишни, малины и черники), а также два вида йогурта (с облепихой и малиной и черникой).

Как сообщила замдиректора, для запуска новых линий на предприятии сделан капитальный ремонт и установлено новое оборудование.

Всего Городская молочная фабрика-кухня детского питания выпускает 21 вид продукции. К концу этого года на предприятии планируют запустить в производство еще четыре разновидности фруктовых и овощных пюре.

Справка. Продукцию КП «Городская молочная фабрика-кухня детского питания» ежедневно получают около 15,5 тыс. детей, в том числе более 500 детей из малообеспеченных семей. Готовую продукцию фабрики-кухни доставляют на 110 раздаточных пунктов в Харькове и Харьковской области (82 в городе и 28 в области).

 
16 августа 2017 г, 10:39
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters