Почему училище олимпийского резерва до сих пор не в коммунальной собственности? Чернов просит Павленко объясниться

Председатель Харьковского облсовета Сергей Чернов подписал письмо министру Украины по делам семьи, молодежи и спорта Юрию Павленко с просьбой объяснить, как обстоят дела с передачей в коммунальную собственность харьковского училища олимпийского резерва

Председатель областного совета информирует министра, что 31 августа в 2009 г. в областной совет поступило обращение педагогического коллектива, родителей учеников Училища олимпийского резерва Государственного экспериментального учебно-спортивного центра Украины по легкой атлетике (ГЭУСЦ) с просьбой обратиться к государственным органам власти для решения вопроса финансирования Центра и проведения необходимой реорганизации, передает пресс-служба облсовета.

Сергей Чернов в письме напомнил, что 8 мая в 2009 г. Харьковский областной совет получил от министерства письмо, в котором был поставлен в известность, что министерство в установленном порядке осуществляет мероприятия по реорганизации ГЭУСЦ в Харьковской республиканский лицей-интернат спортивного профиля, с отнесением его к сфере управления министерства и выразило просьбу рассмотреть вопрос передачи из государственной собственности в совместную собственность территориальных громад сел, поселков, городов Харьковской области целостного имущественного комплекса школы высшего спортивного мастерства ГЭУСЦ.

Харьковский областной совет решением от 25 июня 2009 года дал согласие на принятие в общую собственность громад области целостного имущественного комплекса ГЭУСЦ. Все необходимые документы переданы Кабинету Министров Украины, Министерству по делам семьи, молодежи и спорта и Министерству экономики.

«Учитывая вышеизложенное, обращаемся к Вам с просьбой проинформировать о сложившейся ситуации относительно передачи из государственной собственности в совместную собственность территориальных громад сел, поселков, городов области целостного имущественного комплекса школы высшего спортивного мастерства Государственного экспериментального учебно-спортивного центра Украины по легкой атлетике в г. Харькове и его реорганизации в Харьковский республиканский лицей-интернат спортивного профиля», - говорится в письме.

Напомним, 1 сентября учащиеся училища их, родители и преподаватели после праздничной линейки вышли на акцию протеста. Требовали от государства финансирования учреждения. Позже финансирование было возобновлено.

 
16 сентября 2009 г, 09:27
Ирина Клименко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters