Выборы Президента «подешевели» почти на полмиллиарда

Центральная избирательная комиссия снизила прогноз расходов на организацию и проведение очередных выборов Президента в 2010 году на 0,47 млрд. гривен с 1,53 млрд. до 1,1 млрд. гривен в связи с уменьшением количества членов избирательных комиссий

«Общая сумма расходов, необходимых для организации и проведения выборов Президента Украины на 2010 год, определена в объеме 1 млрд. 100 млн. 700 тыс. грн. Это на 471 млн. 650 тыс. грн. меньше утвержденного ранее объема расходов, обсчитанного на основании предыдущего закона», - сказано в сообщении ЦИК.

ЦИК также утвердила порядок передачи электронной копии базы данных Государственного реестра избирателей фракциям в Верховной Раде и кандидатам на пост Президента, а также установила формы документов, необходимых для осуществления такой передачи, сообщают Украинские новости.

Напомним, Верховная Рада назначила очередные выборы Президента на воскресенье, 17 января 2010 года.

На минувшей неделе вступил в силу новый закон о выборах Президента. Законом изменяется порядок формирования окружных и участковых избирательных комиссий, уменьшаются сроки избирательного процесса со 120 до 90 дней, ликвидируется институт открепительных удостоверений и подписных листов в поддержку кандидата на пост Президента Украины. Кроме того, увеличен размер денежного залога кандидата в Президенты с 500 тыс. грн. до 2,5 млн. грн. Правда, Виктор Ющенко намерен его обжаловать.

 
16 сентября 2009 г, 10:40
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters