ГАИ не может отказаться от «заочных» штрафов - слишком много нарушителей

Несмотря на предписание ГПУ о требовании прекратить штрафовать водителей-нарушителей с помощью «Визира» без составления протокола на месте, ГАИ продолжает слать нарушителям «письма счастья», но уже реже

Как пояснил зам. министра внутренних дел Александр Савченко, ГПУ не запрещала, а лишь рекомендовала использовать «Визир» как вспомогательный прибор во время составления протоколов. «В законе выписано, что в автоматическом режиме приборы имеют право работать. Не «Визиры», а любые. То есть в автоматическом режиме мы имеем право фиксировать нарушения и предоставлять квитанции», — заявил он.

В ГАИ уверяют, что после предписания работают не только на фотофиксацию, но и останавливают нарушителей. Однако количество зафиксированных нарушений большое, и инспектор физически не может остановить все машины — образуется огромная пробка. Поэтому приходится постановления об уплате штрафа частично продолжать высылать по почте. Но процент таких уведомлений значительно уменьшился, пишет «Сегодня».

 
16 сентября 2009 г, 10:46
Алена Кайдалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 Док 16.09.09, 18:09
     

    Визир не нужен вообще ,так как при его использовании присутствует человеческий фактор-на кого хочу, на того и навожу(((А вот ,что и нужно делать так это стационарные камеры слежения,где компьютер будет обрабатывать всю информацию и в их поле будут попадать все машины ,а не "избранные"!!!!

  • #4 555 16.09.09, 17:59
     

    жадные твари эти гаишники

  • #3 Санёк 16.09.09, 13:26
     

    буквально сегодня выиграл суд против визиря!!!Смело ВСЕ в суд!

  • #2 Alex 16.09.09, 11:54
     

    +, не расстраивайся, я подал в суд, поскольку 100% знаю что не нарушал. а скорость сняли с обгонявшего меня внедорожника... не буду платить за просто так... если бы нарушил, то заплатил бы... подать в суд стоит 3,40 грн :)

  • #1 + 16.09.09, 10:57
     

    да уж конечно... 2 дняназад пришло в один день 2 письма!!! с нарушениями в один день

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters