На милиционеров возбудили уголовное дело за продажу оружия

В Харькове задержали двух работников Коминтерновского райотдела, которые продавали оружие. Как сообщают в пресс-службе областной прокуратуры, сержант милиции с помощью своего пособника - участкового инспектора райотдела - продали оружие своему же коллеге

По информации пресс-службы областного УВД, милиционеры продали пять пистолетов. В областной прокуратуре сообщают о двух единицах оружия.

Следственный отдел прокуратуры Харьковской области возбудил уголовное дело против двух сотрудников Коминтерновского райотдела милиции - по ч.2 ст. 262 (кража огнестрельного оружия путем злоупотребления служебного лица своим служебным положением) и по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием). Проверка установила, что 15 сентября 25-летний сержант милиции, действуя умышленно, злоупотребляя своим служебным положением, незаконно реализовал два пистолета 20-летнему участковому инспектору милиции этого же райотдела, после чего был задержан правоохранителями.

Старший сержант милиции признался в совершении преступления и сообщил, что ему помогал 24-летний работник этого же райотдела милиции.

Подозреваемые задержаны, оружие изъято. Против скупщика оружия уголовное дело не возбуждено, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

По собственной информации медиа группы «Объектив», еще до задержания милиционеры успели продать больше дух десятков единиц оружия: пистолеты марок Стечкина и Макарова и даже автомат Калашникова - к нему в придачу правоохранители подарили покупателю бронежилет. Это оружие из резервного запаса райотдела - оно не закреплено за конкретными милиционерами и хранится в сейфе. Сержант по своим служебным обязанностям был допущен до хранилища. Первые две единицы оружия он вынес из райотдела под видом ремонта - якобы оружие поломалось и его надо починить. На это был составлен соответствующий рапорт. Потом уже в этот рапорт вписывалось другое оружие.

Кому еще было продано оружие и с какой целью его купил сотрудник милиции - пока неизвестно.

 
16 сентября 2011 г, 11:07 (обновлено в 16:06)
Виктория Лукашова, Владимир Куринной 
 
 

Материалы по теме «Милиционеры торговали оружием»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #46 03 06.10.11, 11:00
     

    ber ты красавец!!!!!! Панас ты гондон!!!! Не Панос а Панос несешь

  • #45 уха 17.09.11, 13:41
     

    уже все знают про крышевание наших органов и проституции, и контрабанды всякой, и наркоты, и оружия, все самое прибыльное под ихним орлинным глазом, что бы никто не посмел и 5 коп прибыли отобрать

  • #44 Влад_К 17.09.11, 12:09
     

    Как-то все очень тупо... Очень похоже на подставу..! Ищенко за 1500 грн., сразу же эти..! Кто-то затеял большую игру в Харькове..!

  • #43 Индюк Донецкий 17.09.11, 11:31
     

    Засветились не перед УВБ, а перед УБОПом. Информация УБОПа. Если она была бы УВБ, то Пашу не сняли бы а наградили!

  • Чумачечий 17.09.11, 08:44
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #41 Клиенты 17.09.11, 08:19
     

    Ура!!! На конец-то открылся первый в Украине супермаркет огнестрельного оружия, и название гендиректор Мартынов интригующие подобрал - "Коминтерновский & РВ". И как всегда, Харьков впереди всей планеты рулит!

  • ber 16.09.11, 23:43
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #39 ber 16.09.11, 23:39
     

    Панас а кто же тебя крыса подкармливает? Совесть есть? Оперировать ложными фактами....... Делились с Юрченко........

  • #38 Ben 16.09.11, 20:53
     

    Менты торгуют не только оружием но и наркотиками,и это не новость,какое общество,такие и правоохранители.

  • #37 ггг 16.09.11, 19:52
     

    аааьаььа

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters