ВР утвердила курс Украины на членство в Европейском союзе

Народные депутаты поддержали проект постановления №5076 «О заявлении Верховной Рады Украины «О европейском выборе Украины». За соответствующее решение проголосовали 289 нардепов из 226 необходимых

«Верховная Рада Украины как единственный орган законодательной власти, воплощающей волю своих избирателей, заявляет, что, ратифицировав соглашение об ассоциации между Украиной и Европейским союзом, Украина как европейское государство, которое разделяет общие ценности демократии и верховенства права, подчеркивает свой суверенный выбор в пользу будущего членства в Европейском союзе согласно статье 49 договора о Европейском союзе», - говорится в документе.

В связи с этим украинские парламентарии отмечают, что ратифицированное соглашение об ассоциации между Украиной и Евросоюзом рассматривается Украиной как инструмент всесторонней подготовки для достижения этой цели.

«Выбор Украины относительно европейского будущего решительный и окончательный. И никто не заставит нашу страну изменить вектор движения по этому пути», - говорится в документе.

В заявлении отмечается, что соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС - это первый весомый шаг, который обуславливает дальнейшее всестороннее реформирование страны по европейским стандартам и ценностям.

 
16 сентября 2014 г, 14:05
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters