Неделя без «Горэлектротранса». Автоперевозчики увеличили доходы и подумывают о новых маршрутах

Пока троллейбусы и трамваи не выходят из депо, харьковчане часами простаивают в очередях на маршрутки. По-другому добраться из некоторых спальных районов в центр города просто невозможно. Перевозчики рассказывают: за неделю количество пассажиров увеличилось почти на четверть

Просмотр видео

Без трамваев и троллейбусов. Вот уже восьмой день мегаполис с полуторамиллионым население терпит неудобства. По утрам в длинных очередях на остановках харьковчане простаивают по часу. На работу опаздывают. Да и вместо привычной гривны за проезд, приходится выкладывать в два, а то и в три раза, больше.

Николай Курасов
Во-первых, очень дорого транспорт, получается 5 гривен в день
Валентина Олейник
Конечно, сложнее. Одни автобусы. Как можно сейчас пенсионеру без трамвая
Александр Боцман
Маршрутки перекошены, перекручены. Люди бедненькие

Водители маршруток рассказывают: выручка увеличилась процентов на двадцать. Но, даже несмотря на это, частники все равно с нетерпением ждут возвращения трамваев и троллейбусов. Маршрутки с таким потоком пассажиров просто не справляются. Да и количество льготников не радует. Иногда, рассказывают водители, их даже больше, чем обычных пассажиров.

Михаил Князев
водитель маршрутки
На третьей остановке я уже полный, дверь не закрывается. А дальше идут все пешком до метро. Намного больше стало льготников. План у нас все равно больше

Развозим как можем, разводят руками перевозчики. С претензиями пассажиров - согласны. Дескать, и рады больше автобусов на маршруты вывести, да взять неоткуда. Объясняют: большая часть подвижного состава у них куплена в кредит.

Николай Шевченко
председатель ассоциации перевозчиков в Харьковской области
Поэтому они должны работать и отдавать деньги, чтобы отдать их банку. То же самое, дефицит водителей - он никуда не исчез. Ведь он существует

Тяжелее всего с увеличением пассажиропотока, вспоминает Шевченко, было в первые дни акции протеста. Тогда на маршруты вывели все запасные машины. Сейчас потихоньку втянулись, сократили интервалы в графиках движения. На общем совещании перевозчиков с городскими властями решили создать три новых маршрута - на ХТЗ, Новожаново и Залютино. Сколько же заработали на бессрочной акции протеста «Горэлектротранса», перевозчики признаваться не хотят. Говорят, коммерческая тайна. Но куда потратить эти деньги, уже придумали: на обновление подвижного состава.

Обсуждаем на форуме

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Неделя без «Горэлектротранса»
 
 
16 октября 2009 г, 15:01
Алина Гузь, Маргарита Кузьмина 
 
 

Материалы по теме «Забастовка работников "Горэлектротранса"»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #30 царь 17.10.09, 21:23
     

    извените что повьоряюсь, но нет терпения для .......но если будет им насарь то будем зимний брать опять!!!! специально для слуг народа..... всем спасибо, посмотрим на выборы до встреч!!!! хотя там выбора нет опять!!!!

  • #29 царь 17.10.09, 21:15
     

    все так по тому что все привыкли терпеть, а власть только на этом и наживаеться, вот на бассейн или вертолет депутатик сразу бабки найдет не вопрос, а как для народа то дуля с маком, главное что теперь стало очевидным что на сегоднешний день в этой стране несветит не чего хорошего, и нет не одного нормального за которого голосовать на презеденских выборах.... Они все там свои вопросы решаю.... тут два варианта или выезжать из этой страны или выходить на улицу всем и бастовать пока они (власть ) не начнуть считаться с народом!!!! всем удачи спасибо что дочитали.

  • #28 Эля 17.10.09, 12:59
     

    Ты.Валя, сама тоже сволочь отменная!

  • #27 Alex 16.10.09, 22:04
     

    ПР одни профессионалы; один с шахтеров шапки снимал, другой наперстки катал и т.д. до последнего ихнего члена

  • #26 ДОСТАЕТ ИДИОТСКОГО 16.10.09, 21:31
     

    Заплевали небось мониторы от негодования, а хоть один из вас пришёл под горсовет? Или только смелости по клавишам стучать? Под горсоветом народу то не шибко было ((

  • #25 Julis 16.10.09, 21:20
     

    Кстати, плевать горвласти на ТР и Т!!! И бабки у них на зарплаты ТР-Т-никам есть. Просто думают, рейтинг БЮТ понизить. Только навряд ли такими методами можно это сделать. так тока самим себе подосрать можно.

  • #24 Julis 16.10.09, 21:18
     

    А маршруткам клёво!!! Можна бала подзаработать. Чем дольше бастуем - тем больше заработаем!!!

  • #23 Владимир 16.10.09, 19:57
     

    Брать Добкина и возить его по маршруткам,пусть попробует как ето.Похоже он уже перешел на сторону Тимошенко и продолжает дальше опускать рейтинг П.Р.

  • #22 777 16.10.09, 19:39
     

    Все такие смеЛЫЕ А СЛАБО ПОД ГОРСОВЕТОМ СТАТЬ И ДОРОГУ ПЕРЕКРЫТЬ??????

  • #21 первый нах 16.10.09, 19:25
     

    Валя

    ну и дура ты!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters