Харьковские кандидаты в депутаты, снятые оппозицией, решили подать в суд

В эфире программы «Насправді» кандидаты-«мажоритарщики» от Объединенной оппозиции заявили о намерении подать в суд на партию

Напомним, решение снять кандидатуры Кирилла Храпко и Вадима Глушко Объединенная оппозиция приняла накануне на съезде партии «Батьківщина». Кандидаты, которых отстранили от участия в выборах, утверждают: их никто не предупреждал, предпосылок для такого шага не было.

Сегодня в эфире информационно-аналитической программы «Насправді», кандидаты Кирилл Храпко и Вадим Глушко подробнее рассказали о сложившейся ситуации и сообщили о своем решении подать в суд.

Вадим Глушко
кандидат в народные депутаты Украины
Не было никаких предварительных каких-то переговоров, чтобы кто-то нам объяснил, зачем это вообще сделали, в угоду кому. Мы не собираемся сдаваться, в принципе. Мы считаем это решение съезда юридически неверным, нелегитимным, потому что, согласно уставу ВО «Батьківщина», снятие «мажоритарщиков» не входит в компетенцию съезда «Батьківщини». То есть точку здесь мы еще не ставим. У нас последняя инстанция – это суд. Чтобы не подумал кто-то, что мы струсили и попросили сами сняться. Этого не было
 
16 октября 2012 г, 19:55
Ксения Бай 
 
 

Материалы по теме «Выборы-2012»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #25 Политическая партия НОВАЯ ПОЛИТИКА 17.10.12, 20:30
     

    #24 brc

    Если следовать вашей логике, то в Раду надо избирать тех кто НЕ на своем месте? Кстати в подавляющем большинства именно таких и выбираем.

    Что касаеться касается термина "техническая партия". то история знает немало примеров, когда т.н. ТП, т.е. малые и не брутально одиозные партии со временем становились партиями правящими. Важно рассмотреть за ними перспективный замысел и практическую полезность руководителя во времени. Разве можно сравнить по масштабу полезности государству Семиноженко с тем же Тягнибоком, получившему по отцовской протекции медицинское образование но ни дня не носившего белый халат, так же как и получив диплом юриста не понятно для чего или взлетевшем, благодаря влиятельному тестю, на лифте в большую политику Яценюку, у которого от взлета вскружило как пропеллер голову?

    Разве это сопоставимые личности?

    В стране будет порядок тогда когда люди научаться выбирать качество а не звук...

  • #24 brc 17.10.12, 17:15
     

    #23 Политическая партия НОВАЯ ПОЛИТИКА сегодня, 15:43

    Если человек на своём месте - зачем его куда-то в Раду. Пока же НОВАЯ ПОЛИТИКА играет роль "технической партии" для ПР.

  • #23 Политическая партия НОВАЯ ПОЛИТИКА 17.10.12, 15:43
     

    #22 brc

    Если вы обратили внимание, я не призываю голосовать за Семиноженко - я высказал только свою персональную точку зрения.

    А что касается де- факто, так де-факто Владимир Семиноженко - руководитель политической партии НОВАЯ ПОЛИТИКА, партии которая призывает заниматься конструктивной законодательной деятельностю на основе глубоких научных исследований во всех сферах жизни социума, Партии которая не вопит, что она или во власти или в оппозиции, партии, которая стоит над всей этой навозной шелухой.

    Я понимаю - это скучно без тупой борьбы - куда веселее призвать к топорам, вилам, выкопать из схронов пулеметы, увешать неугодных на гилляках, или с другой стороны - "весь мир разрушить до основанья, а затем..."

    Кроме того Семиноженко еще и руководитель Государственного агентства по науке, инновациям и информатизации, сфера ну совсем не из легких, если спокойно и без истерик, вникнуть в суть.

    Владимир Семиноженко, как доктор физико-математических наук, профессор, академик Национальной академии наук Украины — автор свыше 5000 научных трудов и изобретений, десятка патентов. Среди известных книг, которые в последнее время издались на Украине: «Про главное», «Украина: наука и инновационное развитие», «Энергия и жизнь. Экология и будущее», «Политика времени», «Инновационная стратегия украинских реформ», «Точка зрения», «Новый регионализм» и другие...

    Жаль конечно, что на хуторе, в который превращена Украина больше в почете козацький бойовий гопак пид горилку с салом да мешочный дерибан, чем напряженная созидательная мыслительная деятельность...

  • #22 brc 17.10.12, 13:58
     

    #20 Политическая партия НОВАЯ ПОЛИТИКА сегодня, 12:15

    Типа никто не понял, что драгоценнейший г-н Семиноженко - де-факто регионал. Жгие дальше.

  • #21 jkmuf 1 17.10.12, 13:33
     

    #8 SEA WOLF 16.10.12, 22:55

    Пускай горло друг другу перегрызут!

    10 ? 16.10.12, 23:15

    Серпентарий. Урок биологии на тему "Естественный отбор".:-)

    + 5000000!!!!!!!!!!!! даешь Лукашенко со товарищи!!!!!!!!!

  • #20 Политическая партия НОВАЯ ПОЛИТИКА 17.10.12, 12:15
     

    Мой сосед говорит не буду идти на выборы т.к. выбора нет. А я ему говорю выбор всегда есть, если конечно не смерть пожаловала в гости. Посмотрел на список, посмотрел на кандидатов и решил госовать за партию нашего земляка - Владимира Семиноженко. Человек за свою жизнь сколько полезного сделал для страны и особенно для науки. Ну ладно Кличко - флаг страны прославляет. хотя все деньги держит в Германии. где и налоги платит в их казну. А что сделал полезное Яценюк или тот же баптистский пастор Тучинов? Что?! Кроме пустого трепа про революцию, больше ничего. Луценко тоже все время про революцию трепался... И как только Давтят мог вляпаться с поддержкою этого выскочки Яценюка, просто непонимаю? Неужели не видно что он совершенно несолидная персона и банальный болтун?

    Нам вдолбили что только только четыре-пять партии проходные, а отсальные будут за бортом - и мы в это верим. Поживем, конечно, посмотрим но чтобы мне не было стыдно за свой голос, хотябы для самого себя я буду голосовать за партию НОВАЯ ПОЛИТИКА (№10) и её руководителя -академика Владимира Семиноженко.

    Ученые должны сменить барыг в законодательном органе страны! Это и есть новая политика!

  • #19 арпоаов 17.10.12, 11:21
     

    Сколько себя помню- наша объединённая оппозиция это лебедь, рак и щука. Если они решили объединиться - то можно быть спокойным за будущее правящих партий: в последний момент оппозиционеры всегда не могут что-то поделить и в конечном итоге распадаются с диким скандалом оставаясь злыми врагами. Вспомните новейшую историю (начиная с 2004-го).

  • #18 бютоголик 17.10.12, 10:27
     

    #17 бред бред, Дурак ты !!!

  • #17 бред бред 17.10.12, 10:18
     

    так ведь обязаны подчиниться своей же партии и все

    какой - тут суд? типа мы платили партвзносы а они нас сняли и не извинились?

  • #16 снова в харькове 17.10.12, 10:01
     

    #14 Никон, Перефразируя коротко Басню Крылова - Однажды лебедь раком щуку...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters