В Харькове появилось Почетное консульство Азербайджана

Открытие Почетного консульства Азербайджанской Республики в Харькове состоялось сегодня на улице Петровского, 7

В церемонии открытия приняли участие представители правительства Азербайджана, Министерства иностранных дел Украины, дипломаты, руководители городов и областей, на которые распространяется консульский округ, передает пресс-служба горсовета.

«В этом году уже было открыто почетное консульство в Одессе, сегодня оно открывается в Харькове. Думаю, это станет важным шагом для того, чтобы еще больше сблизить наши народы в сфере торгово-экономических, научных, культурно-образовательных отношений», - отметил Чрезвычайный и Полномочный Посол Азербайджанской Республики в Украине Эйнулла Мадатли.

Как сообщил Почетный консул Азербайджана в Харькове Афган Салманов, свою задачу он видит в поддержке азербайджанской диаспоры и в установлении разносторонних отношений между двумя народами.

«Мы очень заинтересованы в увеличении объемов взаимных инвестиций, активизации торговли, создании благоприятного делового климата на благо развития Азербайджана и Украины. Также будем развивать сотрудничество в области туризма, образования, спорта», - сказал почетный консул.

В консульский округ кроме Харьковской области входят также Днепропетровская, Запорожская, Полтавская, Сумская и Черниговская области.

Справка. Афган Фаганович Салманов родился 20 апреля 1967 года в городе Зардоб (Азербайджан). Окончил два харьковских вуза, имеет специальность экономиста и инженера-экономиста. С 2003 года - депутат Сумского областного совета. В настоящее время является членом постоянной депутатской комиссии по вопросам агропромышленного комплекса. С 2008 года - соучредитель ООО «УК. АЗ. Дружба».

 
16 октября 2014 г, 15:40
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters