Харьковские пятиборцы завоевали 4 медали чемпионата Украины

С 12 по 14 ноября в Киеве состоялся чемпионат Украины по современному пятиборью среди юношей и девушек, на котором спортсмены Харьковщины завоевали четыре награды

Об этом сообщают в Управлении по делам молодежи и спорта ХОГА.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из восьми областей Украины, а также гости из Молдовы, которые состязались по программе четырехборья (фехтование, плавание, кросс+стрельба (комбайн)), троеборью (плавание и комбайн) и двоеборью (плавание и кросс).

По итогам чемпионата на счету харьковчан были 1 золотая, 2 серебряные и 1 бронзовая медаль.

Чемпионом в двоеборье среди юношей в категории D стал Михаил Власов. По сумме двоеборья он набрал 605 очков и на 13 очков опередил ближайшего соперника - Филиппа Рудзея из Житомирской области.

Серебряные награды харьковские спортсмены завоевали в командном троеборье. В соревнованиях среди девушек второе место заняли Полина Шарай, Алиса Соломина и Екатерина Гунько. Их результат был 1735 очков. Победительницы чемпионата - киевлянки - набрали на 312 очков больше.

В командных соревнованиях среди юношей вторыми стали Евгений Зибров, Артем Дрофа и Семен Блинов. Их результат был 2518 очков. Победу завоевала команда из Львова, на счету которой было 2721 очко.

Кроме того, Евгений Зибров завоевал «бронзу» в индивидуальном троеборье среди юношей, набрав в сумме 901 очко.

 
16 ноября 2016 г, 11:15
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters