В Балаклее к новой газовой системе подключили 376 квартир

На улице Арсенальная в Балаклее завершили перевод домов на индивидуальное отопление

Новую систему подвода газа на ул. Арсенальной пришлось оборудовать для бесперебойного обеспечения топливом индивидуальных котлов - старая система была рассчитана только на варочный газ и могла не выдержать возросшей нагрузки, передает пресс-служба ХОГА.

«Процесс подключения города к теплу, как и все аварийно-восстановительные работы, находился под личным контролем председателя ХОГА Юлии Светличной. По ее инициативе на реконструкцию газопроводов низкого давления по ул. Арсенальной из областного бюджета было выделено 3 млн грн, - рассказал председатель Балаклейской РГА Степан Масельский. - Мы добавили еще 478 тыс. грн из районного бюджета и смогли полностью обеспечить город теплом. Сейчас все работы завершены полностью».

Жители домов с благодарностью говорят о возобновленном теплоснабжении, ведь сегодня у них в квартирах тепло и уютно.

«Большое дело сделано, ведь мы после чрезвычайной ситуации остались без теплоснабжения. Нам установили газовые котлы и газовые счетчики, и сегодня в наших квартирах тепло. Благодарим за оказанную нам помощь», - говорит Ольга Борисенко, проживающая в д. №30 на ул. Арсенальной.

К ней присоединяется Екатерина Костенко, которая проживает в д. №24 на ул. Арсенальной.

«Мы, пенсионеры, очень благодарны за установку индивидуального отопления. Самостоятельно мы не смогли бы этого сделать. Сейчас в квартирах очень тепло», - говорит пенсионерка.

Напомним, в связи с полным разрушением котельной на ул. Арсенальной вследствие ЧП на военном арсенале руководством области принято решение о переводе 16 жилых домов на автономное отопление.

По информации председателя Балаклейской РГА Степана Масельского, всего в ходе восстановительных работ было заменено 52100 кв. м кровель, вставлены 7,5 тыс. окон, 625 дверей. В 9 многоквартирных домах был проведен капитальный ремонт с укреплением фундаментов и стен.

 
16 ноября 2017 г, 11:25
Нина Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters