Лесные хозяйства усилили охрану елок

В Харьковской области началась кампания «Новогодняя елка», направленная на уменьшение объемов незаконной вырубки и увеличения раскрытия природоохранных преступлений и выявления виновных в их осуществлении. Об этом сообщил начальник областного управления лесного и охотничьего хозяйства Сергей Мусиенко

В рамках проведения «Новогодней елки» в лесхозах для охраны хвойных насаждений организовано работу 72 рейдовых бригад, 69 постов.

Сергей Мусиенко также напомнил, что, согласно статье 65 Кодекса Украины об административных правонарушениях на граждан, виновные в незаконной вырубке деревьев заплатят штраф в сумме от 85 до 170 гривен, а должностные лица - от 119 до 204 гривен с обязательным изъятием новогодних елок.

Убытки, причиненные лесному хозяйству самовольными вырубками молодых хвойных деревьев в декабре-январе, составляют от 153 до 2000 грн. за 1 елку.

Начальник областного управления лесного и охотничьего хозяйства обратил внимание, что все новогодние елки, которые срублены законно, на срезе в нижней части ствола обязательно клеймятся. Все новогодние елки, выявленные без клейма, являются незаконно срубленными или отпущенными с нарушениями правил реализации, передает сайт обладминистрации.

 
16 декабря 2009 г, 12:43
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Booker 16.12.09, 13:52
     

    Интересно, если не всю ель, а только пару веток срезать - тоже низзя?

    Мы целые ели давно уже не покупаем, обходимся икебаной из веток ))). Сам в лесу срезал.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters