Владимир Проскурин принудительно доставлен в милицию

Заместителя председателя областной организации «Союз Чернобыль Украины» Владимира Проскурина принудительно доставили в следственное управление областного УВД

Это произошло сегодня в 6 часов утра. В этот момент Проскурин собирался выезжать в Киев, чтобы поучаствовать в установочной конференции своей организации.

Как рассказал председатель Харьковской городской организации «Союз Чернобыль Украины» Анатолий Губарев, возле дома к Проскурину подошли милиционеры. Попросили сесть в машину и проехать в следственное управление. Чернобыльцу рассказали, что он проходит как свидетель по уголовному делу.

Информацию о доставке лидера чернобыльцев в следственное управление подтвердила начальник центра общественных связей областного УВД Лариса Волкова. По ее данным, он проходит как свидетель по нескольким уголовным делам, возбужденным по ст. 358 - по фактам подделки документов и использования поддельных документов. Сейчас его еще допрашивают, после чего отпустят, отметила она.

Сам Владимир Проскурин сообщил журналистам медиа группы «Объектив» по телефону, что он находится в следственном управлении под конвоем. Принудительный привод связывает с тем, что правоохранители намеренно препятствуют тому, чтобы он попал на конференцию. И говорит, что законного повода для принуждения нет - повестка была первой.

В милиции сообщили, что его вызывают еще с прошлой недели, и повесток было несколько.

 
16 декабря 2011 г, 10:25 (обновлено в 12:14)
Григорий Пырлик, Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • zaxa 17.12.11, 02:11
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #21 Piter-Ranger 16.12.11, 21:24
     

    Uvu Nash narod ne moszet ,chtobu ne zavidovat*.Toli toli eto byurokratu ili aligarhi.Toli eto Chernobulcu ili Avgancu.Dlya nih raznicu net? :) Bolshue mordu znachit ne ploho szuvut? Stud i pozor nashey nacii :((

  • #20 Че Гевара 16.12.11, 20:13
     

    Злородные комменты пишут в пресс-службе облгоадминистрации - ОЧЕВИДЕЦ

  • #19 львов это гавно 16.12.11, 17:06
     

    Ну там может хоть часик поголодает. )))

  • #18 Холоп. 16.12.11, 16:13
     

    Да-а силен славянский народ единством, в чем в чем, а в умении позлорадсвовать споткнувшемуся, нам можно позавидовать. Всех больше волнует какая ряха у этого чернобыльца, а не правомерность действий правоохранительных органов всем начхать. Ну я думаю это временно, пока к каждому не придут, но тогда роптать будет поздно, никто не услышит.

  • #17 jkmuf 16.12.11, 15:53
     

    2 navaron сегодня, 10:53

    Ну и ряха у председателя... Сразу видать - инвалид, почти при смерти находится. Слов нет - знатный чернобылец.

    И таких минимум 80%. Давно пора прикрыть эту лавочку. тем более что в чернобыле уже собираются строить развлекательный комплекс для туристов.

  • #16 Че Гевара 16.12.11, 15:50
     

    Это происки Хомы и Коваленко - агенто ФСБ

  • #15 СНН 16.12.11, 13:07
     

    #12 га-га-га - а я и думаю, шо их сборища отдают каким то сектанством? То голодают, то не голодают.... То гразятся спалить себя и не палят...

  • #14 Сивый 16.12.11, 13:06
     

    #8 Uganda Airlines, смех в том, что уже нет. Уганда притормаживает:)))

  • #13 navaron 16.12.11, 13:04
     

    Какие милые у них собутыльники - все сплошь или госчиновники или "святые" люди.... козлы.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters