Суд продлил арест Штепы до 6 марта

Сегодня в Червонозаводском районном суде состоялось предварительное заседание по делу бывшей чиновницы, которую обвиняют в создании террористической группы и посягательстве на территориальную целостность Украины. Суд принял постановление о продлении срока содержания экс-мэра Славянска под стражей до 6 марта

Ранее сообщалось, что адвокаты подсудимой требуют указать в обвинительном акте, что их подзащитная больше двух месяцев провела в плену у террористов. Также просят суд отпустить Штепу из-под стражи под домашний арест и перенести рассмотрение дела в Славянск.

Вячеслав Дейниченко
адвокат Нели Штепы
Обвинительный акт составлен с грубейшими нарушениями законодательства, мы просили суд о возвращении данного акта в прокуратуру, поскольку он не соответствует требованиям уголовно-процессуального закона, в нем нет основного факта - это тот факт, что Нели Игоревна была в плену, этот факт всем известен
Вита Дубовик
пресс-секретарь прокурора области
Перелік пунктів, які мають бути в обвинувальному акті, передбачений статтею 291 Кримінально-процесуального кодексу України. Той факт, який зазначають захисники, він до цього переліку не входить. Але це не заважає розглядати будь-які факти під час судового розгляду

Кроме того, как объяснили в пресс-службе облпрокуратуры, статья, по которой обвиняется Штепа, не предусматривает домашнего ареста или залога. Для нее возможна только мера пресечения - содержание под стражей.

Напомним, Нели Штепу задержали в июле этого года. В октябре ей объявили окончательное подозрение в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, которое повлекло гибель людей и создании террористической группы. Суд принял решение оставить ее в СИЗО до 9 января.

 
16 декабря 2014 г, 16:02 (обновлено в 19:39)
Анастасия Горелкина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #13 Guberman.
    17.12.14, 09:46
     

    Это что сейчас творится на Донбассе дело рук и этой негодяйки.Существуют законы согласно изменников Родины,так вот надо их исполнять.

  • #12 Сквернислав
    16.12.14, 22:15
     

    С каждым днем это дело приобретает все более политизированный и заказной характер. Вместо рядовой чиновницы растерявшейся и запаниковавшей в кресле мэра заштатного городка, вы получите преследование инакомыслящих , политический заказ и живой символ сопротивления. Зачем вам это нужно ? Немедленно сворачивайте дело !

  • #11 Я хренею
    16.12.14, 19:39
     

    Силовики бросили Славянск и сбежали. Штепа осталась с населением. В итоге попала в тюрьму. а силовики? Штирлица тоже надо судить как фашиста и предателя. Рукалицо.

    Как защитить-государство не может, а как посадить-да всегда пожалуйста!

  • #10 путлер ПНХ
    16.12.14, 18:51
     

    Признать потерпевшей и доболтать к основному сроку еще 81 день!

  • #9 нумизмат
    16.12.14, 18:35
     

    Так ведь признают. А мы ничего не знаем, на самом деле, что там такое было. Все еще впереди. Будьте готовы к сюрпризам.

  • #8 yurgash73
    16.12.14, 18:19
     

    Ей уже не сидеть надо, а давно ВИСЕТЬ...чтобы ей подобным, уроком стать...

    А из нее всё пытаются "заблудшую" овцу сделать.

  • #7 Сквернислав
    16.12.14, 17:51
     

    #3 vw

    Не надо из неё лепить узницу совести и заложницу режима. Быстрей заканчивайте это спектакль, не выставляйте себя на посмешище и не делайте из мухи слона. В Вашингтоне и Брюсселе прекрасно понимают кто сценаристы и кукловоды этого дурацкого фарса.

  • #6 Вопрос
    16.12.14, 17:33
     

    За время АТО Нелю изнасиловали 150 раз

  • #5 Харьковский Ведьмак
    16.12.14, 17:17
     

    Обіймаючи керівні посади (начальник відділу збуту та директор по комерції) на Артемівській взуттєвій фабриці, Неля Ігорівна Штепа притягалася до кримінальної відповідальності за статтею Кримінального Кодексу України «Розкрадання в особливо великих розмірах».

  • #4 посмотрим
    16.12.14, 16:26
     

    #3 vw, найдутся ли вообще свидетели, которые подтвердят "как она просила путлера ввести войска".

    Что-то не припоминаю ни одного подобного её высказывания из всех видеосюжетов с ней.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters