Минрегион: В следующем году заработает Госагентство по восстановлению Донбасса

С начала следующего года должно полноценно заработать Госагентство по вопросам восстановления Донбасса. Об этом сообщил министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко во время встречи с представителями международной миссии по оценке потребностей восстановления Донбасса

Международная миссия, в состав которой входят представители Европейского Союза, Организации Объединенных Наций и Всемирного банка, представила сегодня в Минрегионе предварительные выводы оценки потребностей восстановления востока Украины и установления мира. Финальный отчет планируют подготовить до 23 декабря, потом документ направят для рассмотрения и возможной доработки в Кабинет Министров Украины.

«Сейчас правительство активно ищет руководителя, который бы не просто занимался вопросами восстановления и ремонта, но который был лидером в этом направлении, был бы открыт к сотрудничеству с Европейским Союзом. Уверен, что со следующего года агентство начнет работать, и мы сможем не только завершить оценку, но и начать восстановление», - сказал Геннадий Зубков.

Оценки миссии, по словам министра, должны лечь в основу кредитного портфеля Европейского инвестиционного банка в рамках проекта «Чрезвычайная кредитная программа для восстановления Украины» общим объемом 200 миллионов евро. Такая договоренность достигнута с представителями Европейского инвестиционного банка, сообщает пресс-служба Кабмина.

 
16 декабря 2014 г, 19:13
Анастасия Горелкина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Сквернислав
    16.12.14, 22:47
     

    Сколько же будет выделено средств ? И из каких источников ? Как вообще налаживать связи с людьми, которых вы же бивали, грабили ,насиловали ? Смогут ли они простить и забыть необыкновенную жестокость с которой вы затыкали им рот ? Неужели снова начнется вакханалия травли, унижений, оскорблений не таких, как вы ? Неужели снова наступите на те же грабли культурного и языкового террора ? И потом, вы же не забывайте, что в электоральное поле вернуться миллионы голосов способные способные сдомать хребет на очередных выборах неистовым и одержимым. Нас , например, это чрезвычайно беспокоит . Выделять деньги на невнятные и , пока, маловразумительные программы мы не намерены.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters