Не больше пяти килограммов рыбы в одни руки. На Печенежском водохранилище ловят браконьеров

Рыбинспекторы провели рейд на водохранилище. Нарушителей не нашли, а тем, кто о правилах не знал, подробно все рассказали, и даже листовками снабдили

Просмотр видео

Зимой рыбалка на Печенежском водохранилище идет полным ходом. В сутки сюда съезжаются до пяти тысяч любителей зимнего промысла. Контролируют рыбаков-любителей сотрудники «Харьковрыбоохраны» и КП по выполнению норм экологической безопасности. Инспекторы рассказывают: браконьеров и злостных нарушителей зимой меньше. Но расслабляться времени нет: нужно следить, чтобы улов одного рыбака не превысил разрешенные пять килограммов рыбы в сутки.

Иван Григорчук
госинпектор рыбоохраны
Это не относится к той рыбе, если один экземпляр превышает установленную норму

Алексей рыбачит на Печенежском водохранилище каждую неделю. Чаще всего один. Говорит, так отдыхается лучше. Оказывается, хоть и рыбачит без малого десяток лет, про ограничения улова не знал, но и нарушить не успел - наловил не больше пары килограмм.

Алексей
рыбак
Нигде не установлено, сколько разрешено, я нигде не видел, чтобы было написано какое-то ограничение по поводу улова

Инспекторы предупреждают рыбаков, что можно, а чего нельзя делать на зимней рыбалке. В ход идут и разговоры, и листовки.

Призывать к порядку приходится не только рыбаков-любителей, но и тех, кто не рыбачит вовсе. Этого мужчину задержали за катание на льду на мотоцикле. По словам Альберта, о запрете выезжать на авто- и мототранспорте слышит впервые. Мол, хоть и живет совсем рядом с водохранилищем – в селе Мартовое - к рыбалке равнодушен. Потому и правил не знал.

Альберт Левченко
житель села Мартовое
Я вам честно скажу: я не рыбак, я не знаю, можно ли выезжать на нем, нельзя ли

Считать такое нарушение грубым не стоит, говорят в Рыбоохране. Альберту грозит административный штраф от 34 до 170 гривен.

Алекандр Шкилев
госинпектор рыбоохраны
Согласно правилам любительского спортивного рыболовства Украины, передвижение авто-, мототранспортных средств по льду рыбохозяйственного водоема запрещено. Кроме транспорта милиции, рыбинспекции и экологии

Не за горами весеннее зарыбление, рассказывают проверяющие. Если раньше им занимались предприятия, которые ловили рыбу в промышленных масштабах, то теперь это - тоже функция КП по выполнению норм экологической безопасности. В ведомстве говорят: в Печенежское водохранилище планируют выпустить около 100 тонн мальков.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
На Печенежском водохранилище ловят браконьеров
 
 
17 января 2013 г, 15:17
Наталья Руденко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 izuchn 23.01.13, 10:21
     

    bhx93U hpventvfxcub

  • #2 fyowxsjorro 20.01.13, 16:07
     

    QXmiFs wrazecuyozzq

  • #1 Alison 20.01.13, 13:27
     

    I can't bleieve I've been going for years without knowing that.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters