У жителя Зачепиловского района изъяли самодельное устройство для стрельбы

Дульнозарядное самодельное устройство для стрельбы дробью правоохранители нашли у 33-летнего жителя села Забарино. Условный калибр - 5 мм

Устройство имеет вид деревянной рукоятки с закрепленной металлической трубкой. Сейчас вещь изъята и направлена на исследование. Правоохранители выясняют место и цель приобретения устройства, пишет официальный сайт МВД Украины в Харьковской области.

Как установили правоохранители, все детали сделаны из подручных материалов. С таким «оружием» мужчина хотел охотиться на зайцев на ближайшем поле. Он рассказал правоохранителям, что знал, что устройство - незаконно. После вечерней охоты безработный мужчина прятал его.

Сейчас жителю села грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 2 до 5 лет.

 
17 февраля 2012 г, 14:31
Ксения Бай 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #15 УВД 18.02.12, 13:43
     

    Такая хня делается самими операми прямо в кабинете и потом изымается у своего человека.

    План по показателям никто не отменял, вот и приходится так хитрить.

  • #14 УВД 18.02.12, 13:41
     

    #13 КонфЛикт,

    Мужик тот агент и находится на оперативном учете так что ты за него не переживай!

    Он частенько таким образом подрабатывает. Все равно экспертиза забракует, а сводка пошла!

  • #13 КонфЛикт 18.02.12, 09:57
     

    11 myor68 17.02.12, 20:42

    Тех мусорил,что у мужичка самопал отобрали как минимум надо представить к государственной награде.И эту новость показать по всем центральным каналам. Да у Ментовских начальников и у депутатов хаты-б досмотрели. Сколько интересно там неучтенных стволов бы нашли.

    сТО ПУДОВО!!! КАЖДОМУ МЕНТУ ПО ОРДЕНУ ЗА МУЖЕСТВО-1Й СТЕПЕНИ! А МЕНТЫ ПЕСТИКИ ПРОДАЮТ-И ТИШИНА..................

  • #12 махно 17.02.12, 22:20
     

    да!советское детство!!!!!!я тоже страдал такими делами!!!!!а щас и в тюрьму можно за такое-вывод один рабы должны быть тупые слепые и глухие

  • #11 myor68 17.02.12, 20:42
     

    Тех мусорил,что у мужичка самопал отобрали как минимум надо представить к государственной награде.И эту новость показать по всем центральным каналам. Да у Ментовских начальников и у депутатов хаты-б досмотрели. Сколько интересно там неучтенных стволов бы нашли.

  • #10 хахаха 17.02.12, 19:27
     

    В СССР многие пацаны делали такие самопалы, бутылки с карбидом взрывали, взрывпакеты делали с магния из обломков самолета, есть что вспомнить

  • #9 ух 17.02.12, 17:54
     

    у меня на даче забор из труб 80мм и дирочки есть внизу для креплений . Так это меня укатать могут за минометную батарею ?! (адрес дачи не скажу , а вдруг завтра война ) :)

  • #8 программер 17.02.12, 16:19
     

    Интересно а если сделать хлопушку как делали от балона "Дихлофос" - внутрь карбид, потом плюнул, дулом от себя и спичку туда - стреляло по звуку как современные гранатометы. Мы возле трассы стреляли так - водилы фур резко стопорили и выскаивали колеса осматривать - думали балоны лопнули. Так интресно за эту хлопушку сейчас тоже 5 лет дадут?

  • #7 программер 17.02.12, 16:17
     

    Мля..... мы лет 20-25 назад такие самострелы пачками делали и потом стреляли у кого круче бахнет. Одному кренделю когда стрелял чуть пальцы не поотрывало. Все люди как люди серу со спичек заряжали а тот соль, сера, карбид. Жахнуло конечно хорошо, но потом недели 3 ходил с рукой на перевязи.

  • #6 Майбах 17.02.12, 16:11
     

    Да это же поджигной пистолет!))

    такие поделки могут быть опасными для самого стрелка. при неправильном изготовлении и заряде может разорвать ствол.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters