Гройсман открыл заседание Рады

В зале зарегистрировались 332 депутата. Как сообщил председатель парламента Владимир Гройсман, сегодня парламент рассмотрит ряд важных законов и постановлений

В частности на рассмотрение будет внесено обращение к Совету Безопасности ООН и Совету ЕС относительно введения в Украину миротворцев для обеспечения мира, «что станет эффективным механизмом прекращения российской агрессии», - пишет Гросман в своем Facebook.

Также по выполнению Минских договоренностей парламент должен рассмотреть постановление и изменение в закон об особом порядке местного самоуправления об определении границ территорий Донбасса, на которых будет осуществляться такой особый порядок.

«Подчеркиваю, этот особый порядок будет осуществляться только после проведения демократических выборов в местные органы власти по украинским законам и в соответствии с международными стандартами, выборов, которые будут признаны мировым сообществом как свободные, демократические и прозрачные», - акцентирует Гросман..

«Также мы должны принять закон о военных учениях с участием иностранных военных в 2015 году. Это является чрезвычайно важным для повышения боеспособности нашей армии.

Кроме этого, мы рассмотрим еще два закона - о закупке медикаментов, которые, как и предыдущие, подал в парламент президент. Это те законы, которые позволят нам избавиться от тендерной мафии и начать закупать лекарства напрямую у международных организаций. Тем самым мы не только начнем преодолевать коррупцию в этой отрасли, но и реально сделаем импортные лекарства дешевыми», - отмечает глава парламента.


Напомним, заседание парламента сегодня не состоялось вовремя, потому что депутаты не смогли согласовать вопросы по поводу закона об особом порядке самоуправления в некоторых областях Донецкой и Луганской областей. Сначала заседание перенести на 12:00, а затем на 16:00 и 17:00.

 
17 марта 2015 г, 17:10
Оксана Сенькина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters