Запретили еще 14 российских телеканалов

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания исключил из перечня иностранных программ, разрешенных для ретрансляции на территории Украины 14 российских телеканалов

В частности, речь идет о таких телеканалах: «Радость моя», «Музыка Первого», Оcean–TV, HD Life, ТДК (Телевизионный Дамский Клуб), «24 Док», «Детский», STV, «Индия ТВ», «Здоровое телевидение», «Ля-минор ТВ», «Еврокино» и Drive.

Соответствующее решение регулятор принял в ходе сегодняшнего заседания, сообщает пресс-служба Нацсовета.

Как сообщили члены коллегии, Нацсовет во время мониторинга эфира телеканалов зафиксировал размещение фильмов с участием лиц, которые угрожают национальной безопасности Украины, и рекламы, не адаптированной к требованиям украинского законодательства.

Согласно решению регулятора, украинские провайдеры должны будут исключить указанные каналы из наполнения своих пакетов ТВ-программ в течение месяца.

Ранее, 11 февраля 2016 года Нацсовет исключил из перечня иностранных программ, разрешенных для ретрансляции на территории Украины, ряд российских телеканалов, в числе которых «Совершенно секретно», «Кто есть кто», «Шансон-ТВ», «Парк развлечений», «Авто плюс», «Кухня ТВ», КХЛ, «Наука 2.0», «Моя планета», «Телекафе», «Боец», «Время: далекое и близкое», «Настоящее Страшное Телевидение» («НСТ») и «Сарафан».

Еще ранее регулятор запретил трансляцию на территории Украины следующих российских каналов: «Первый канал. Всемирная сеть», «РТР-планета», «Россия-24» и «НТВ-Мир», TVCI, «Россия-1», НТВ, ТНТ, «Петербург-5», «Звезда», РЕН-ТВ, Life News, Russia Today, «РБК-ТВ», «История» (ВГТРК), «365 дней», «24 Техно», «Мир 24», «Многосерийное ТВ», «Иллюзион+», «Комедия ТВ».

Данные телеканалы занимаются российской пропагандой, искажают действительность и являются инструментом манипуляции общественным мнением, используемым страной-агрессором.

5 февраля 2015 года Верховная Рада приняла закон о внесении изменений в некоторые законы Украины относительно защиты информационного телерадиопространства Украины, которым устанавливаются общие критерии для определения аудиовизуальной продукции, которая вредит национальной безопасности Украины, запрещается публичное использование такой продукции и определяются санкции к субъектам ведения хозяйства, которые будут игнорировать такое запрещение.

 
17 марта 2016 г, 13:24
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #51 пойди в аптеку
    18.03.16, 12:30
     

    #52, и выпей йаду.

  • #50 а если бы в 1943 сюда вещали германские каналы????????
    18.03.16, 11:58
     

    давно пора перекрыть кацапофашистскую пропаганду-

    всю под корень!!!!!!!!!!

  • #49 Толик
    18.03.16, 11:07
     

    В Ярославле украинский язык никому не нужен и не интересен.В Харькове же,хоть это и украинский город,даже заседания городского совета проводятся на русском языке.Но ни украинизировать ни русифицировать Харьков невозможно.Потому что это укроросский город,в нем одновременно используются и прекрасно уживаются два языка ,в зависимости от обстоятельств.Поэтому ни пророссийским элементам,ни украинским националистам в Харькове делать нечего.В городе,в большинстве,живут укророссы в той или иной мере.Фактическая это новый народ,ни украинцы ,ни русские,но укророссы.

  • #48 Опоп
    18.03.16, 08:18
     

    Венгры Закарпатья не знают украинского языка или знают не очень хорошо, вывески и надписи часто только на венгерском, имеют двойное гражданство! , а вы здесь спорьте.

  • #47 мнение
    18.03.16, 08:07
     

    #46 Толик,

    Че, в Ярославле украинский запрещен? Или просто он там нах никому не нужен?

  • #46 мнение
    18.03.16, 08:06
     

    Самый страшный для великойукраинской державы фильм это мульт "Паровозик Тишка". После его просмотра от державы целые куски отваливаются. Одно не понятно, что это за дерьмо такое, которому мульты для дошкольного возраста угрожают?

    А Новогодние приключения Маши и Вити. Витя с Яныком ассоциируется? Такой умненький мальчик. Вот же майданные придурки!

  • #45 мнение
    18.03.16, 08:02
     

    Идиотам нет покоя. Гитлеровская Германия и СССР со своими цензурами уже в сторонке бамбук курят.

  • #44 Толик
    18.03.16, 04:16
     

    Кстати в том же Ярославле,например,вы никогда не услышите ни одного украинского слова и не найдете ни одной надписи на украинском языке(на английском -встречается),там живут русские и малое число национальных меньшинств.А на Украине даже в столице -смесь из двух языков,причем в Киеве большинство местного населения русскоговорящие.Тоже и в Харькове.Большинство народа общается на слобожанском диалекте русского языка,но везде встречается одновременно с русским и украинский язык.И никого это не удивляет,кроме приезжих из России.Используются полноценно два языка и всех это устраивает ,все привыкли.Харьков -укроросский город.

  • #43 Толик
    18.03.16, 04:07
     

    А вот тут я не согласен!Действительно,в СССР на Украине было обязательным изучение украинского языка в школе,издавалось много книг,газет и журналов на украинском языке,по телевизору шло вещание на украинском языке.Это так.Но это очень хитрый ход.Ведь вся левобережная Украина к тому времени( и даже Киев ) были преимущественно русскоязычными и суржикоговорящими,поэтому и начали усиленно внедрять украинский язык,добиваясь,что бы все население свободно владело двумя языками.И это почти удалось.То есть всех превращали из русских и украинцев в укророссов или руссоукров.

  • #42 одесса мама
    17.03.16, 21:17
     

    Во время конкурса по поеданию блинов в Воронеже умер мужчина...запретили жрать с лопаты - и вот плачевный результат,верните лопаты слопатоедам,не гневите Гринпис...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters