В Мариуполе напали на воинскую часть, в Славянске и Краматорске блокируют украинскую бронетехнику

Минувшей ночью на воинскую часть Национальной гвардии в Мариуполе была совершена атака со стороны пророссийски настроенной группировки. Нападавших было около трех сотен, сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков

«После того, как воинскую часть нападавшие забросали зажигательными фугасами и коктейлями молотова и открыли огонь по постовым - нацгвардеейцы открыли предупредительный огонь. Затем, после предупреждения, в соответствии с уставом - при повторившейся атаке – огонь на поражение.

По тревоге были подняты все подразделения милиции МВД Мариуполя. Совместными усилиями вооружившейся милиции и Нацгвардии – после короткого боя, нападавшая банда была рассеяна, в основном локализована и разоружена», - написал Аваков на своей странице в Facebook.


По его информации, «среди служащих МВД потерь нет. По предварительным данным среди нападавших боевиков - 3 убитых, 13 раненых, 63 задержанных. Изъято оружие. Средства связи и телефоны российских операторов. Идет установление личностей задержанных нападавших».

В настоящий момент СБУ вместе с милицией документируют факты. Операция продолжается. Спецподразделение МВД продолжает преследование одной из вооруженных групп. На улицах работают патрули милиции, сообщает Аваков.

Под Краматорском до ночи продолжались переговоры украинских военных с людьми в форме с георгиевскими лентами - они заблокировали бронированную технику и более полусотни десантников. По информации СМИ, военных выпустили из окружения, но они отдали затворы от автоматов, без которых оружие не сможет стрелять. Но безоружными оставили не всех десантников, на каждой бронемашине один солдат сохранил автомат в боевой готовности.

По словам самих солдат, они возвращаются в Днепропетровск. Также военные заверили, что за время блокирования столкновений с местными жителями не было.

Накануне вечером в самом Краматорске прорывать блокаду пришлось колонне украинской техники. По словам местных жителей, украинский военный сорвал чеку гранаты и приказал людям, блокировавшим технику, разойтись, пишет УНИАН. Три БМП направились в сторону Дружковки, сепаратистки настроенные люди пустились в погоню.

По сообщению Минобороны, в четверг утром в Славянске Донецкой области вооруженные экстремисты продолжают блокировать шесть боевых машин десанта Вооруженных сил Украины. При этом, как отмечается, личный состав и экипажи этих боевых машин, среди которых большинство - призванные во время мобилизации военнообязанные, отбыли к месту постоянной дислокации в Днепропетровской области.

 
17 апреля 2014 г, 09:57 (обновлено в 10:28)
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #125 Алексеев
    17.04.14, 16:06
     

    #98 pavel 212,

    Януковичу: Ты не захотел как президент Аргентины Альендо погибнуть с автоматом в руках? Ты уволен!!!!

  • Алексеев
    17.04.14, 15:47
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #123 Алексеев
    17.04.14, 15:43
     

    #16 Журавлёвка,

    Понятно. Если допрашивать с пристрастием с применением "современных" и классических средств, то даже ты признаешься, что являешься зеленым человечком.

  • #122 васья
    17.04.14, 14:13
     

    Модератор, я не нарушал никаких правил. Это просто рассказ очевидца http://versii.com/news/301785/, комментарий Лося Бумажного после статьи.

  • васья
    17.04.14, 13:52
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #120 Б.бред
    17.04.14, 13:44
     

    такое бы ,да в мирную черннбыль-когда полкиева разворотили

  • #119 avrora
    17.04.14, 13:07
     

    # 105 зеркало

    Путин никогда не отрицал, что в Крыму были российские военные согласно договору о базировании флота РФ,

  • #118 зеркало
    17.04.14, 12:40
     

    #164 Сана, сегодня, 12:27

    У меня родной дед и четыре двоюродных деда полегли защищая государство в котором жили. Несмотря на то, что временами голодали и сами и их семьи в прямом смысле слова. Эти же "носители георгиевских ленточек" сбежали, прихватив с собой часть награбленного.

    Волки позорные.

  • #117 Сана
    17.04.14, 12:27
     

    Так случилось,что все сбежали)))))Представляешь,не хотят быть убитыми....случайно,каким-нибудь экстремалом,который потом будет застрелен при задержании.Да весь майдан был частью плана по перевороту и воцарению Порошенко.Эти фейковые выборы даже бабушек смешат,а зеркало все выступает.Офигеть.

  • #116 СДД
    17.04.14, 12:27
     

    #160 зеркало,

    В Конституции четко прописаны условия, когда снимаются президентские полномочия

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters