За пьяную шутку о минировании задержан житель Волчанска

Накануне днем правоохранителям поступило сообщение о заминировании админздания милиции Волчанского района. Ничего опасного в здании не нашли, а звонившего - быстро вычисли

«После поступления информации в дежурную часть райотдела правоохранители срочно начали розыскные действия, направленные на установление лица, давшего такое сообщение. Параллельно были приняты меры по эвакуации людей и из помещения райотдела, и с территорий, расположенных вблизи - с детской площадки и церкви, - рассказал начальник Волчанского РО подполковник милиции Вячеслав Гармаш. - Милиционеры также осмотрели транспортные средства, припаркованные возле райотдела. В работе были задействованы все силы местной милиции и привлечены работники ГСЧС, взрывотехнической службы, кинологического центра. При осмотре админздания никаких взрывчатых веществ и других подозрительных предметов обнаружено не было».

Подозреваемого нашли быстро - у 30-летнего жителя Волчанского района изъяли телефон, с которого он звонил. Задержанный ранее был судим за кражи, сообщает пресс-служба областного управления милиции.

Во время задержания мужчина объяснил, что таким образом пытался пошутить, к тому же он находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Факт события внесен в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст. 259 (Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) Уголовного кодекса Украины.

Неудачная шутка может стоить подозреваемому 6 лет тюрьмы.

 
17 апреля 2014 г, 11:50
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters