Харьков примет первый всеукраинский детский кинофестиваль

«Чилдрен КиноФест» пройдет в Киеве и Донецке, Одессе, Львове, Запорожье, Харькове и других городах с 28 мая по 1 июня

Специальным событием «Чилдрен КиноФеста» станет ретроспектива фильмов Чарли Чаплина, приуроченная к 125-летию со дня рождения мэтра немого кино. В программу вошли пять полнометражных лент о приключениях знаменитого персонажа Чаплина – Бродяжки Чарли, который в 2014 году также празднует 100-летний юбилей.

В рамках ретроспективы будут показаны картины режиссера, отреставрированные в честь юбилея: «Огни большого города», «Новые времена», «Цирк», «Великий диктатор», «Золотая лихорадка», сообщает «Корреспондент.net».

Уже были заявлены первые три фильма конкурсной программы, которая ориентирована на школьников от десяти лет. Программа Чилдрен КиноФеста также включает анимационные проекты для детей разных возрастов от трех лет.

Кроме того, «Чилдрен КиноФест» познакомит зрителей с коллекцией анимационных фильмов «Колыбельные мира». В основу этих произведений легли колыбельные разных народов, при этом каждая песня исполняется на родном языке, а в образах узнается национальный колорит.

 
17 апреля 2014 г, 15:42
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Сквернислав
    17.04.14, 16:05
     

    Почему же чилдрен ? У вас в родном языке не хватает слов ? Или не способны избегать заимствований типа политикума, риэлтор,девелоупер, колумнист, креатианый менеджер и пр. лексического мусора ?

Загружается...

Читайте в разделе «Культура»:

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters