Пять миллионов гривен пытались тайно вывезти из Крыма на материковую часть Украины

Такую сумму обнаружили сегодня в железнодорожном пункте контроля «Мелитополь» сотрудники Государственной пограничной службы Украины. Вывезти деньги тайно пытались жители Севастополя, которые спрятали их в двойных днищах чемоданов

Об этом сообщили в отделе по взаимодействию со СМИ администрации Госпогранслужбы Украины.

По данным правоохранителей, нарушители следовали поездом «Севастополь-Днепропетровск». Во время пограничного контроля, учитывая риски, правоохранители приняли решение осмотреть их вещи более тщательно.

Во время проверки багажа в чемоданах украинцев нашли почти 5 миллионов гривен, которые они намерено скрыли в двойных днищах своих чемоданов.

Сейчас средства передали сотрудникам СБУ для выяснения, кому и куда предназначалась такое количество денег.

Напомним, 15 апреля в этом же пункте контроля пограничники обнаружили курьеров, которые везли 1,8 миллиона гривен. Парень и три девушки в возрасте до 30 лет направлялись поездом «Симферополь - Днепропетровск». У каждого из них обнаружили значительные суммы средств, которые в общей сумме составили 1,8 миллиона гривен. Контрабандисты признались, что являются курьерами и должны были доставить деньги для оплаты антиукраинских митингов в восточных регионах Украины.

 
17 апреля 2014 г, 16:50
Евгения Гокова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #19 Stoopid
    18.04.14, 06:46
     

    #18 Сергей_орроропа

    Уже писал пять лет назад (февраль 2009 г.)

    Деньги МОИ, куда хочу, туда и везу. Насчет происхождения, мне известен подход налоговой – он сродни вашему. Заафишируешь деньги – уже всем должен! Ссылка на законы Украины – глупость уже потому, что их и принимали для того, чтобы «хлопать», ибо воспитанные коммунистическим режимом люди ничего другого не умеют, разве что нагадить в чужой карман. Откуда у пацана деньги – не ваше дело, может, он занял (хотя, скорее всего, его наняли), в любом случае, наличие денег – это не повод их изымать.

  • #18 Сергей_орроропа
    17.04.14, 22:09
     

    А я вообще не понял. Граждане Украины с одной точки Украины в другую точку Украины везли деньги.

    И что?????????????????????????????????????

    На перевоз денег нужно брать разрешение у главного тягнизуба????????????

  • #17 Stoopid
    17.04.14, 21:12
     

    Кстати, 15 лет назад в России ситуация была не намного лучше, чем сейчас в Украине. «Аналитики» уже писали «прогнозы» о перспективах «совместного контроля над стратегически рискованными объектами». И ожидали «помощи международных сил в организации коллективных мер безопасности». Поэтому к Путину можно относиться по-разному – да он и не баба, чтоб его любить!! Но его заслуга – те «прогнозы» остались только на бумаге. Россия под его руководством кое-как, но отдала долги СССР, пока «щирые» новые набирали!!

    «Чеченская республика поглощает 1/3 бюджета России»

    А остальное кто «поглощает» – Москва? И что ж в Грозном гастарбайтеров не видно?

  • #16 Stoopid
    17.04.14, 21:10
     

    #15 А оно то!

    «Путин… сегодня чётко сказал…»

    Путин – ПОЛИТИК, детка!!! А политик НИКОГДА не назовет вещи своими именами – все с подтекстом!! В любом случае – смысл, который он сам вложил в некую (любую!!) фразу – это совсем не то, что мы подумали!! А то «наши» в Киеве и не такое говорят…

    «Казачат наших предателей (теперь ваших)»

    В принципе – ничего страшного, обычные итоги проигранной войны!! И я всегда писал в коментах – Россия и не обязана идти нам навстречу!! Лично я не ждал и не жду… Поскольку положение Украины в данный момент – где-то между плохо, ужасно и кошмарно. «Пациент скорее мертв, чем жив!»

  • #15 А оно то!
    17.04.14, 20:29
     

    Говорите какие угодно высеры.

    Путин захватил Крым и сегодня чётко сказал, что Крым - для бедных. А Сочи для россиян.Самолёты в Симферополе не сядут(кроме "Грозный Авиа").Круизные лайнеры не зайдут . Только перелётные птицы в аэропортах и черноморские дельфины в портах . Сегодня перестали в банках менять гривну на рупь . Казачат наших предателей (теперь ваших), так и надо им .Это Россия , детка ! . Деньги будут выделяться - только на развитие Севастополя и для моряков ЧФ . Чеченская республика поглощает 1/3 бюджета России . А Крым ?

    А Крым после того , как Людмилу Александровну замуж выдадим . То есть - никогда !!!

  • #14 Stoopid
    17.04.14, 20:15
     

    А псевдоисторический бред не имею желания комментировать – чадо, возьмите толковую книжицу, усядьтесь поудобнее – и читать, читать!!! И поменьше бреда из «Новейшей истории Украины»… Тем более, что она переписывается каждые два года…

  • #13 Stoopid
    17.04.14, 20:12
     

    А в Украине сначала сэкономили на армии – имущество разворовали, численность сократили и бюджет «спионерили»!! А потом удивляются – чего ж никто не хочет идти воевать за «золотые унитазы»?! Т.е. сначала армия перестала ею быть, а уж потом… пришли некие «силы самообороны»…

    А Путин просто подобрал «что плохо лежало». Как говорил Наполеон: «Я не узурпировал корону: я поднял ее из сточной канавы!!» По Энгельсу: «…крах такой, что короны дюжинами валяются по мостовым и не находится никого, чтобы поднимать эти короны».

    И в ситуации на Юго-Востоке для ВВ главное – не мешать!! Здесь все сделают сами – помощь только оскорбляет!!

  • #12 Stoopid
    17.04.14, 20:12
     

    #10 А оно то!

    «были российские военные, помогавшие блокировать украинские воинские части»

    Объясняю подробно для особо убогих. Армия в ЛЮБОЙ СТРАНЕ МИРА создается для вооруженного отпора ЛЮБЫМ ПОСЯГАТЕЛЬСТВАМ на государственный и общественный строй!! Мало того – для АКТИВНЫХ ДЕЙСТВИЙ в условиях вооруженного противодействия противника!! Иными словами: наличие противника (принадлежность не имеет значения!!), ведущего активную вооруженную борьбу, – это ШТАТНАЯ СИТУАЦИЯ для Вооруженных Сил!!

  • #11 А оно то!
    17.04.14, 20:00
     

    Юго-восток Украины Путин Украиной не считает.Считает Новороссией,которая несправедливо досталась Украинской ССР в результате действий большевиков.В подходе к Новороссии ВВ руководствуется той же логикой,что Ленин и Сталин.Они включили Донецкий бассейн в состав Украины не думая об объединении украинских земель.Считали,что без Донбасса УССР будет "слишком крестьянской"–"слишком украинской".На момент создания УССР большевики не представляли себе,что вопрос "украинскости" решается не путем присоединения земель,а путем Голодомора,так что рассматривали то, что Путин называет Новороссией,как ограничитель "украинской самостийности",гарантию того,что Украинская Республика никогда не воскреснет.

  • #10 А оно то!
    17.04.14, 19:39
     

    Путин сегодня публично признал факт оккупации Крыма,отметив,что за спинами наемников крымской самообороны были российские военные, помогавшие блокировать украинские воинские части.Стояние за спиной и является находкой–даже не Путина,а другого собирателя российских земель,Льва Троцкого. Троцкий придумал заградотряды,когда за спинами мобилизованных в Красную Армию крестьянских парней стояли чекисты с винтовками,готовые стрелять в каждого,кто повернет назад.Эту находку Троцкого удачно использует Сталин во второй мировой войне.Теперь она вернулась в Россию уже в третий раз. Российская армия использует наемников и мирное население в качестве живого щита. Это и есть суть "супероперации Путина"

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters