Депутаты узаконили основания освобождения от доказательств в суде

Верховная Рада Украины приняла Закон «О внесении изменений в ст.35 Хозяйственного процессуального кодекса Украины относительно оснований освобождения от доказательств»

Законом № 0927 статья 35 Хозяйственного процессуального кодекса Украины изложена в следующей редакции:

«Статья 35. Основания освобождения от доказательств

Обстоятельства, которые признаются сторонами и другими лицами, участвующими в деле, не могут доказываться перед судом, если у суда не возникает сомнения относительно достоверности этих обстоятельств и добровольности их признания.

Обстоятельства, признанные судом общеизвестными, не нуждаются в доказательствах.

Обстоятельства, установленные решением суда по хозяйственному, гражданскому или административному делу, вступившее в законную силу, кроме установленных решением третейского суда, не доказываются при рассмотрении других дел, в которых участвуют те же лица или лицо, в отношении которого установлены эти обстоятельства.

Приговор суда в уголовном производстве или постановление суда по делу об административном правонарушении, которые вступили в законную силу, являются обязательными для хозяйственного суда, рассматривающего дело о правовых последствиях действий или бездействия лица, в отношении которого вынесен приговор или постановление суда, лишь в вопросах, имело ли место деяние и совершено ли оно этим лицом».

 
17 апреля 2014 г, 17:20
Оксана Сенькина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 Shamanka
    06.05.14, 22:28
     

    ахренеть если честно, такого даже на диком диком западе не было, тут уже средневековьем попахивает

  • Судоплахов
    18.04.14, 01:36
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters