Турчинов подписал закон об усилении финансового обеспечения обороноспособности государства

Законом внесены изменения в законы Украины «Об обороне Украины», «О Вооруженных силах Украины», «О мобилизационной подготовке и мобилизации», «О гуманитарной помощи», «О благотворительной деятельности и благотворительных организациях»

И.о. президента Украины, председатель Верховной Рады Александр Турчинов подписал Закон № 1190-VII «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины об усилении материально-финансового обеспечения обороноспособности государства». Об этом сообщает пресс-служба Аппарата и.о.Президента Украины.

Изменениями предусмотрено разрешить финансирование национальной обороны государства, Вооруженных сил, мобилизационной подготовки и мер по мобилизации дополнительно за счет благотворительных пожертвований физических и юридических лиц в порядке, определенном Кабинетом министров.

В объяснительной записке отмечается, что финансовое обеспечение военной отрасли страны крайне неудовлетворительное, что привело к резкому обострению кризисного состояния обороноспособности государства и боеспособности Вооруженных сил Украины. Самым слабым местом остается проблема военно-технической модернизации и переоснащения Вооруженных сил новейшими и перспективными образцами вооружений. Более 20 лет находится в эксплуатации свыше 80% вооружений и военной техники Вооруженных сил. Общий объем вооружений, требующих замены, достигает свыше 50%. Только 30% приходится на относительно современные образцы, но они по своим характеристикам все же уступают лучшим мировым системам вооружений. Морально устарели или исчерпали свой эксплуатационный ресурс 80% вооружений ракетной артиллерии, около 60% военно-воздушных сил, 70% средств радиоэлектронной борьбы и 50% противотанковых вооружений Украины.

 
17 апреля 2014 г, 18:45
Оксана Сенькина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #7 кузьма
    18.04.14, 09:08
     

    Если денег нет,то за чей счет этот банкет?Из старых танков неудобно расстреливать русскоязычное население Украины?

  • #6 Б.бред
    18.04.14, 00:01
     

    Тю.таки клюнул:марш СЛАВЯНКИ

  • весенний насморк
    17.04.14, 21:14
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #4 non
    17.04.14, 21:06
     

    Законы действуют во времени и месте. Значит собранные 100млн грн НЕ МОГУТ использоваться на нужды НацГвардии. (разные министерства).

  • #3 Сквернислав
    17.04.14, 20:55
     

    Это значит ,что каждого украинца обложат дополнительной данью.Каждая заработанная купюра будет урезана в пользу войны и полицейского кулака. Так , уже, было во времена СССР, но сохранить страну не получилось и не удалось.

  • #2 Хероям-сала!
    17.04.14, 19:07
     

    Бизнесмен пообещал 1 млн руб. за поимку главы Днепропетровска

    Бизнесмен готов залпатить эти деньги тем, кто поймает губернатора до 1 мая этого года.

    Предприниматель из Казахстана Ермек Тайчибеков на своей страничке в социальной сети Facebook объявил о награде в 1 млн рублей за устранение или поимку губернатора Игоря Коломойского.

    - Игорь Коломойский призывал уничтожать русских и всех, кто симпатизирует России. В связи с этим я и решил объявить награду за его поимку, - сообщил Ермек Тайчибеков.

    Бизнесмен из Алма-Аты также известен как автор идеи вхождения Казахстана в состав Российской империи на правах губернии

  • #1 нумизмат
    17.04.14, 19:03
     

    ....за счет благотворительных пожертвований физических и юридических лиц в порядке, определенном Кабинетом министров.

    Ага! Теперь бюджетники могут готовиться к "благотворительно-добровольным" взносам. Главное чтоб еще и олигархи приняли в этом самое активное участие + "депутатский корпус" особенно от "Свободы".

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters