На майские праздники МВД, СБУ и Нацгвардия усилят меры безопасности

Соответствующее распоряжение дал Премьер-министр Арсений Яценюк. По его мнению, «антиукраинские силы будут пытаться использовать период праздников с целью дестабилизации ситуации в стране»

Об этом Яценюк заявил во время селекторного совещания в Кабинете министров Украины, передает РБК-Украина.

«Я обращаюсь к Службе безопасности Украины и всей правоохранительной системе: усиление мер безопасности в стране перед майскими праздниками. Ситуация в стране непростая, поэтому защита и безопасность граждан, борьба с любыми появлениями терроризма и сепаратизма, неотложное расследование убийств, которые были совершены в течение последних нескольких дней: это гражданина Калашникова и гражданина Бузины, и превентивная работа по тому, чтобы не допустить никаких провокаций, никакого обострения ситуации перед майскими праздниками», - заявил Яценюк.

Он отметил, что антиукраинские силы будут пытаться использовать празднование 70-летия Второй Мировой войны, так и другие майские праздники с целью дестабилизации ситуации.

«В первую очередь МВД вместе со всей правоохранительной системой - под особый контроль в каждой области. Выставить патрули на улице, чтобы человек мог подойти к нашему служащему в форме, получить помощь. Чтобы безопасность и порядок граждан стали сейчас основным приоритетом. Это персональная ответственность каждого руководителя силовой структуры в каждой области. Это персональная ответственность МВД, СБУ и Нацгвардии», - сказал премьер.

 
17 апреля 2015 г, 13:37
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters