Харьков в воде

Ливни, которые начались вчера, уже нанесли значительный ущерб городу. Сломаны деревья, оборваны электропровода, поврежден асфальт, на основных автодорогах заторы. Сегодня коммунальные службы работают в оперативном режиме

Неблагоприятные погодные условия обеспечили работой почти все аварийные службы города. Деревья, которые упали в результате сильного ветра, создали неудобства для харьковчан. Вчера на перекрестке улиц Мироносицкой и Первого мая дерево упало поперек проезжей части, остановив на некоторое время движение автомобилей. Представители «Зеленстроя» ситуацию быстро исправили - движение транспорта было возобновлено. Но последствия аварии оказались значительно сложнее: дерево повредило электропроводку, что вывело из строя уличное освещение.

Николай Хворост
сотрудник «Харьковгорсвет»
Это надо сделать. И еще 5 таких мест у меня. Вон - на Культуры, на Мироносицкой, здесь и на проспекте Ленина

Работники коммунального предприятия «Горсвет» ликвидировали повреждение менее чем за сутки. Такая же ситуация сложилась и на улице Культуры. Старый тополь перегородил проезжую часть, повредив забор школы. Автомобилям пришлось объезжать оборванный электрический провод по тротуарам.

Вчера из-за стихии более чем на два часа было приостановлено и движение на шести трамвайных маршрутах города.

Борьба с водой на автодорогах продолжалась и сегодня. На некоторых улицах водителям приходилось ездить со скоростью не более 20 км/ч. Везде пробки и заторы. Водители говорят, что стоять на дорогах приходится значительно дольше, чем обычно.

Дополнительный расход топлива, сцепление изнашивается. Все естественно
Конечно, сложнее, значительно сложнее. И ни одного гаишника не видно, чтобы порегулировал движение, к сожалению
- Пробки везде.
- По всему городу?
- Конечно. Вот я еду от областной больницы уже больше часа
Все объезжают Клочковскую. Там затор большой, заливает машины

По словам водителей, вода на улице Шевченко, Московском проспекте и Клочковской поднялась на полметра. Когда будут ликвидированы последствия стихии, предсказать невозможно. Коммунальщики комментариев журналистам не дают. Говорят: все, в том числе и руководство, весь день работают на местах аварий.

Использованы фотографии пользователей «Харьковского форума»

 
17 июня 2008 г, 17:02
Юлия Толкачева, Виктория Торяник 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 kit 18.06.08, 11:04
     

    люки открывали коммунальные службы, чтобы был сток для воды

  • #3 +++++++ 17.06.08, 19:51
     

    интересно а люк канализационный на перекрестке проспекта правды и проспекта ленина кто открыл, что тоже водой снесло?! красиво так, прям посередине расположили.

  • #2 йа админко 17.06.08, 18:03
     

    добавлено :)

  • #1 нароД 17.06.08, 17:53
     

    а фото взято с сайта www.kharkovforum :)хоть бы ссылку сделали... :) там кстати таких фоток вагон.....ужастное зрелище... надеюсь никто не пострадал :)(http://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=22437 4&page=1)

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters