Пожар в Киевском районе оставил без крыши над головой три семьи

Во вторник вечером загорелся одноэтажный дом по улице Фрунзе, 4. На ЧП выехали семь пожарных машин и сорок спасателей. В огне никто не пострадал, но и жить в доме уже никто не сможет. Владелец квартиры, с которой начался пожар, заявляет о поджоге

Просмотр видео

Одноэтажный четвертый дом по улице Фрунзе вспыхнул около половины десятого вечера. Сильно горела крыша, в огне пострадали и личные вещи хозяев. В МЧС рассказывают: спасателей вызвали слишком поздно - не меньше, чем через час с того момента, как дом загорелся. Когда пожарные приехали, полыхало уже около 200 квадратных метров дома.

Этот дом возводили в тридцатых годах прошлого столетия. Такие постройки горят как спички, рассказывают МЧСники. Перекрытия и перегородки - сплошь деревянные. Но в этом доме главная опасность таилась не в дереве.

Игорь Лупандин
помощник начальника ГУ МЧС в Харьковской области
Но то, с чем мы столкнулись при тушении этого пожара, мы, конечно, были откровенно сильно удивлены

В одной из квартир был практически гараж. В жилом, по документам, помещении находились три мотоцикла. Причем, с бензином. Именно в этой квартире и начался пожар. Здесь еще видны следы застолья. Владелец помещения Дмитрий Багрич вызвал МЧСников. Сознается: сначала пытался тушить самостоятельно. Но понял, что не справится. Через окно выбрался на улицу. У мужчины - свои предположения, как возник пожар.

Дмитрий Багрич
владелец сгоревшей квартиры
Вечером разбилось на кухне окно, что-то туда кинули, и начало гореть

Версия мужчины расходится с фактами. Если источник огня забросили в квартиру, тогда не ясно, почему так сильно горела крыша, а не сама квартира. Говорит владелец жилья правду или всего лишь пытается версией о поджоге снять с себя вину, выяснят следователи. В МЧС уверяют: эксперты смогут определить, откуда начался пожар.

Игорь Лупандин
Если где-то является очаг, то, естественно, и конструктивное, и структивное пламя, обгары и прогары, закопченность - это все известно, можно просчитать

В пожаре на Фрунзе никто не пострадал, но семьи лишились жилья. Находиться в доме уже невозможно. Следователи отрабатывают все возможные версии причины пожара.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Пожар в Киевском районе
 
 
17 июня 2009 г, 11:08 (обновлено в 15:41)
Ирина Клименко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters