В Харькове джип сбил ребенка на велосипеде

Авария произошла вчера около 18:50 на проспекте Льва Ландау, 27. Машина сбила девочку-велосипедистку

По предварительным данным, автомобиль Great Wall Hover двигался в направлении проспекта Героев Сталинграда, девочка на велосипеде пересекала проезжую часть, водитель не успел затормозить.

К моменту прибытия патрульных и медиков пострадавшая была без сознания, ее доставили в больницу, сообщили в пресс-службе патрульной полиции.

 
17 июня 2016 г, 09:52
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #9 ХПЗ им Т.Г. Шевченко
    17.06.16, 16:05
     

    Это сохранит Вам жизнь, много нервом Вам и водителю.... Да давайте уважать друг друга, и не забывать про рефлекс самосохранения, и что жизнь у нас одна и ничего не стоит того, чтобы себя подвергать опасности оборвать свою или чужою жизнь в ДТП. Любите жизнь и соблюдайте ПДД, берегите здоровье..... ну если совсем все плохо, то не забывайте про правила "трех Д". Всем спасибо

  • #8 ХПЗ им Т.Г. Шевченко
    17.06.16, 16:05
     

    Велосипедистам не разрешается пересекать дорогу по пешеходному переходу, равно как и разворачиваться на пешеходном переходе; в этом случае нужно слезть с велосипеда и перейти дорогу как пешеход.

    Более подробнее с ПДД для велосипедистов можете ознакомится здесь: http://www.tkg.org.ua/node/18160.

    А еще совет, купите себе шлем (велосипедный), а еще хорошо чтобы он был с зеркальцем заднего вида. И самое главное, когда хотите втиснутся между машиной и бардюром, смотрите внимательно, чтобы у нее не был включен правый поворот....

  • #7 детский сад
    17.06.16, 14:56
     

    #6 КОТ БАРМАГЛОТ, какая-то глупая дискуссия. Всегда спокойно вместе с пешеходами перевожу свой велик спешившись, и никому не мешая. В чем проблема?

    Считаю (как велосипедист с 50-летним стажем), что правило "не уверен - не обгоняй" для велосипедиста должно действовать в первую очередь в такой формуле: "не уверен в себе на дороге - слезай с велосипеда и пройди опасное для тебя место пешком рядом с велосипедом".

    Всем от этого будет только лучше. И целее все будут.

  • #6 КОТ БАРМАГЛОТ
    17.06.16, 14:26
     

    #2

    ХПЗ им Т.Г. Шевченко

    Ну если быть точным, то в ПДД как раз нет пункта,о том ,чтобы велосипедист спешивался на пешеходном переходе. Это как бы не означает,что он может ехать по нему, просто констатация факта. Тут как-бы от самого слова "пешеходный переход" следует, что переходить могут только пешеходы. А когда ты верхом на веле -ты транспортное средство. но некоторые думаю видимо иначе.

  • #5 SAPIENS
    17.06.16, 13:01
     

    Пора в школах вводить обязательное изучение правил движения и выдачу прав

  • #4 LURCER
    17.06.16, 12:59
     

    по 50 лет ссср мудаки меньше 100км неездят

  • #3 Папаша
    17.06.16, 11:06
     

    Да и водилы у нас без культуры воообще,сам хрустик ,но давайте все ездить по правилам....

  • #2 ХПЗ им Т.Г. Шевченко
    17.06.16, 10:46
     

    В правилах, что написано, что велесипеды через дорогу переводяться в ручную по пешеходным переходам, а не дорогу пересекают на велосипеде где еще захочется....... Так, что перед покупкой велосипеда прочитайте хотя бы разок правила дорожного движения....... Цените и берегите свою жизнь выходя или выезжая на украинские дороги на любом виде транспорта..... Всем добра и здоровья

  • #1 жизнь - веселая штука
    17.06.16, 10:01
     

    Не знаю, как там в других городах, но в Харькове велосипедисты свои жизни не ценят совсем, когда выезжают на проезжую часть.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters