Станцию метро «Завод имени Малышева» снова «минировали»

В 7:45 в харьковский метрополитен поступил звонок - неизвестные сообщили, что станция заминирована. На место вызова выехали правоохранители, следственно-оперативная группа, взрывотехническая и кинологическая службы

Некоторое время станция была перекрыта - там работали спецслужбы.

Позже в харьковской милиции проинформировали о том, что сообщение о минировании станции метро «Завод им. Малышева» не подтвердилось.

Правоохранители провели осмотр - никаких взрывных устройств или других опасных предметов и веществ на станции не обнаружили.

На месте происшествия работали руководство харьковской милиции, следственно-оперативная группа, эксперты-криминалисты, взрывотехническая и кинологическая службы.

Обследование станции и прилегающей территории продолжалось несколько часов, правоохранители эвакуировали 50 человек, осмотрели территорию площадью около 5000 кв. метров.

Данный факт уже внесен в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 259 (Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) Уголовного кодекса Украины.

Сейчас в милиции проводят необходимые меры для установления лица, давшего ложное сообщение о заминировании станции харьковской подземки. Ему грозит до 6 лет тюрьмы.

Напомним, это уже третье за месяц сообщение о том, что в Харькове на станции метро «Завод имени Малышева» находится взрывное устройство. О последнем «заминировании» сообщили 5 дней назад. Во всех случаях сообщения о минировании оказались ложными.

 
17 июля 2014 г, 09:25 (обновлено в 09:33)
Марина Ступак 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #10 ХарьковБезТараканов
    19.07.14, 15:18
     

    #6 volf, т.е танки, самолёты против УПА и горцев (ведь враги) - это нормально, а против ДНР и ЛНР, в рядах которых воюет больше половины наёмнивков из рашистов и местных манкуртов, руководимых рашистской спецурой, которые с ГРАДАМи, ИГЛАМи, БУКАМи, ТАНКАМи, гранатомётами и т.п. (но это ж по-твоему наверное мирное население), т.е. мы должны против этой сволочи воевать с водяными пистолетами?

  • #9 Хомяк и Кролик
    17.07.14, 11:14
     

    Найти всех участников АТО и посадить пожизненно! Наука будет для всех!

  • #8 Fokus_nik
    17.07.14, 10:33
     

    Найти и посадить на 6 лет! Наука будет для всех!

  • #7 КоксКвасневских
    17.07.14, 10:21
     

    Звонят возможно сотрудники завода, возможно уже бывшие, но долг которым не выплачен.- работа должна быть оплачена.

  • #6 volf
    17.07.14, 10:12
     

    При товарище Сталине танки и самолеты применялись против населения только в Чечне и Западной Украине. В Чечне перед приходом немцев подавляли восстание горцев,а после ухода немцев и выселения населения подавляли остатки сопротивления.А в Западной Украине воевали с УПА. Ну а так в основном применяли стрелковое оружие для расстрелов врагов народа. А события в Новочеркасске были уже при Хрущеве,при нем же танками и восставший лагерь в Казахстане танками раскатали.

  • #5 Защитник Ильича.
    17.07.14, 10:06
     

    Детвора напрягает нацистов.

  • #4 ,,
    17.07.14, 10:00
     

    #3 чайский май, Всяко бывало :( Есть фильм Однажды в Ростове - кажется так называется ....

  • #3 чайский май
    17.07.14, 09:53
     

    Для #1 volf сегодня, 09:35

    При товарище Сталине производимое в СССР вооружение не направляли против своих граждан

  • #2 IONEX
    17.07.14, 09:49
     

    Там делают военную технику, которая воюет на Донбассе и убивает всех в т.ч. мирных людей.

  • #1 volf
    17.07.14, 09:35
     

    Это делает один идиот,которого никак поймать не могут ,или их несколько?Учитывая специфику завода ,при товарище Сталине этому идиоту пришлось бы отвечать не только по статье о ложном минировании ,но и по статье о саботаже-попытка помешать нормальной работе завода,рабочие не могут добраться до предприятия.Однозначно расстрел.Ведь тогда как было-сошел с рельсов трамвай и человек опоздал на работу-виновнику аварии и опоздавшему-по 7 лет лагерей,но одному за опоздание,а другому за аварию.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters