Ненадежный проездной. Пассажиры подземки жалуются на бесконтактные карты

Недовольные люди рассказывают, что турникеты в метро не пропускают, даже если на счету есть деньги. При этом бесплатно поврежденные карты уже не меняют

Просмотр видео

Пройти через турникет пассажирам харьковской подземки удается не всегда. Даже если на карточке есть деньги, аппарат - не пропускает. Павел проверял свой проездной на нескольких проходных, но так и не смог попасть на станцию.

Павел Посохов
пассажир метрополитена
Турникеты перестали не нее реагировать – не писали ни ошибка чтения, ничего, то есть никакой реакции

За последний месяц, возмущается парень, пришлось поменять уже вторую карту. Последняя продержалась всего пару недель. В пункте обмена испорченных карточек денег за нее не вернули, утверждает Павел.

Павел Посохов
пассажир метрополитена
Возвращали за студенческую, и за ту, с которой я месяц проходил после студенческой, тоже деньги возвратили, а вот вторая, которая после – через две недели у меня испортилась, за нее мне уже деньги возвращать не захотели

Остаток денег со сломанной карточки перевели на новую. Однако за нее, рассказывает Павел, пришлось заплатить семь гривен. Почему стоимость карточки пассажирам не возвращают – в метрополитене отвечают размыто.

Анатолий Однорогов
замдиректора КП «Харьковский метрополитен»
Если карточка «пошкоджена», так будем говорить по вине владельца карточки – ну, излом там, физическое повреждение – мы принимаем эту карточку, но при этом, поскольку эта карточка является собственностью пассажира, он платит опять

Если на карточке внешних повреждений нет – деньги тоже не возвращают, а специалисты разбираются с каждым случаем отдельно. Проездной может прийти в негодность от электромагнитного поля – например, если носить вместе с мобильным телефоном, от влаги и даже обычных царапин. Это прописано в правилах пользования бесконтактной картой. Только вот прочитать об этом можно лишь на сайте метрополитена. Инструкций по пользованию проездных нет даже на автомате по их продаже.

Неполадки с карточками в метрополитене называют редкостью. За месяц испорченных проездных возвращают всего несколько десятков. Сколько продается новых – в подземке, как оказалось, учета не ведут. Но отмечают: ими пользуются более 80% пассажиров.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Пассажиры жалуются на бесконтактные карты
 
 
17 августа 2012 г, 19:27
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #47 В Н 21.08.12, 06:38
     

    пользуюсь билетами и горя не знаю

  • #46 львов_это_гавно 21.08.12, 02:34
     

    У меня карта всегда срабатывает, когда не сработает, я сообщу. )))

  • шщ 21.08.12, 00:52
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #44 Поцреот 20.08.12, 11:44
     

    #43 Dumper, #16 Dementia, #22 я, #6 Кислот - вам уже все написали в комментарии №26 Zenit

    Процитирую: "Карточкадрочеры засуньте карточки себе в очко и наслаждайтесь покращенням, вас имеют и вам это нравится. )))"

  • #43 Dumper 20.08.12, 11:30
     

    У меня карточка с самого начала их внедрения, из кошелька достаю только пополнить раз в месяц-два, за все время сбои были только только по моей вине - когда карта еще не успела сработать - а я уже шел через турникет.

  • #42 RPG 20.08.12, 10:20
     

    А что вы хотели, если начальник метрополитена гомосек у него вместо мозгов анальное отверстие.

  • #41 20.08.12, 10:18
     

    Сколько продается новых – в подземке, как оказалось, учета не ведут. Но отмечают: ими пользуются более 80% пассажиров - прикольно, учет не ведется, но информация есть?!!!! опять дурилово!!!

  • Харьковчанин_ 20.08.12, 09:41
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #39 tttaaannne 20.08.12, 09:22
     

    У дівчини накрилася картка. Прийшлося міняти. Сказали не можна носити біля монет. мобільних, банківських карток тощо. Іншими словами ніде не можна носити :( Добре що у мене стара картка 2008 року, там таких проблем нема, навіть у пункті обміну сказали. що старі картки на кілька порядків кращі. А це звичайний лохотрон. Це якби мені продали взуття, а воно поламалося, а мені відмовилися повертати гроші, бо його не можна вдягати за дощу, за сонця і взагалі краще вдома носити :( От що означає відсутність конкуренції :(((( Совдепія

  • #38 Титов Дмитрий 20.08.12, 08:27
     

    Маленький Мусеев старый гей вроде?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters