В кафе «Кристалл» - очередное отравление

В Харькове зарегистрировали вспышку острой кишечной инфекции, в результате которой пострадали восемь человек, в том числе - пятеро детей

Все пострадавшие свое заболевание связывают с употреблением мороженого «Белочка» 11 августа в кафе «Кристалл» (сад имени Шевченко).

Как сообщили в облуправлении Госэпидслужбы, специалисты СЭС 15 августа провели эпидрасследование и дезинфекцию в кафе «Кристалл», в частности – взяли 10 проб пищевых продуктов, 54 смыва, 4 пробы воды.

Проведение противоэпидемических мероприятий продолжается, добавили в ведомстве.

Напомним, массовое отравление людей в этом заведении происходит не впервые. Так, в июне этого года 7 человек, в том числе, один ребенок, после обеда в кафе «Кристалл» заразились кишечными инфекциями. В 2009 году с таким же диагнозом - сальмонеллез - госпитализировали 14 человек, из них 2 детей. Тогда 39 сотрудников кафе отстранили от работы.

 
17 августа 2015 г, 12:39
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #8 mo4ilka
    17.08.15, 22:09
     

    у меня отравились родственники 13.08, температура 39 2 дня и боли в животе! это даже не отравление а инфекция которая была в этой Белочке. я боюсь себе представить если это мороженное в эти дни ел ребенок или беременная женщина!!!!!!!!!!!!!!!!

  • #7 Толик
    17.08.15, 18:59
     

    Кафе "Кристалл" -детское кафе -мороженое.А в начале 60-х годов,когда его только построили и открыли (да и позже до середины 70-х годов прошлого века ) это был очень даже неплохой ресторан с приемлемыми ценами.Приходилось в нем бывать,особенно в конце 60-х годов ,начале 70-х ,отмечали в нем сдачи сессий в вечернем институте всей группой,а вот сдачу конкретного экзамена в баре кафе "Пулемет " на Сумской рядом.

  • #6 6691
    17.08.15, 15:12
     

    Это же просто понять, что у любой конторы, которая размещается в здании с круглым (овальным) цоколем нет будущего. Только разруха и неудачи ждут. Не помню, чтобы в Кристалле, что-то было надолго, интересно и основательно.

  • #5 Fokus_nik
    17.08.15, 14:02
     

    Лето на дворе! Для подстраховки лучше всё же использовать продукты, упакованные на производстве! И молочки это касается в первую очередь.

  • #4 oxoxox
    17.08.15, 13:35
     

    черт побери, я там вчера ел как раз белочку

  • #3 klin
    17.08.15, 13:04
     

    Люди травятся, но все равно ходят питаться в рыгаловки. Уже лет так тридцать не хожу в рыгаловки после того как в одном из гостиничных кафе обнаружил в супе таракана + фольгу + рыбьи косточки. Максиму что могу заказать кофе или чай.

  • #2 Рабочий Батрак
    17.08.15, 13:02
     

    чтото у меня подозрения - кто-то очень хочет прикрыть кафе

  • #1 Тю-ля-а шо?!
    17.08.15, 12:45
     

    Разве от употребления мороженого бывает "Белочка"?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters