В Украине продолжает сокращаться промпроизводство

Объем промышленного производства в Украине за январь-август 2009 г. сократился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 29,6%. При этом в августе по сравнению с прошлым месяцем спад составил почти 1%

В то же время Госкомстат в своем сообщении подчеркивает, что снижение промышленного производства в августе по отношению к предыдущему месяцу на 0,9%, в основном, обусловлено тем, что в июле было на три рабочих дня больше. При этом объем среднесуточного производства в августе по сравнению с июлем вырос на 5,6%, передает РБК-Украина.

Наилучшие показатели в августе продемонстрировали производители кокса и продуктов нефтепереработки – объем производства в этом секторе вырос на 9,4% по отношению к июлю, в то же время по итогам января-августа зафиксирован спад на уровне 13,2%. Также рост в августе на 6,7% и 3,1% соответственно продемонстрировали деревообработка, а также химия и нефтехимия (спад за 8 мес. – 34% и 31,9%).

Наиболее тяжелая ситуация продолжает оставаться в отечественном машиностроении. В августе в секторе зафиксирован спад по отношению к июлю на 3,1%, а за 8 мес. 2009 г. падение объемов промпроизводства у машиностроителей составило 52,2%. Также спад наблюдается в легкой промышленности (-11,1% в августе и -30,2% за 8 мес.), металлургии (-0,3% и -39% соответственно) и в производстве продуктов питания (-6,8% и -4,6%).

 
17 сентября 2009 г, 09:59
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters