Дача Януковича стала заповедником

Кабинет министров предоставил статус заповедника территории резиденции «Межигорье», где проживает лидер Партии регионов Виктор Янукович

«Принято решение о предоставлении «Межигорью» статуса историко-культурного природного заповедника», - сказал министр экологии Георгий Филипчук.

Он также отметил, что сначала предполагалось предоставить «Межигорью» статус только историко-культурного заповедника в связи с расположением на его территории Спасо-Преображенского монастыря, однако в таком случае этот статус распространялся бы лишь на незначительную территорию.

Поэтому было решено предоставить «Межигорью» также статус природного заповедника, распространив его на все 137 гектаров бывшей правительственной резиденции, которая была выведена из государственной собственности, пишет Украинская правда.

Филипчук выразил мнение, что предоставление статуса заповедника поможет государству вернуть «Межигорье» в государственную собственность. Решние о возвращении в государственную собственность резиденции «Межигорье» принято еще в августе этого года. Виктор Янукович заявляет, что является законным собственником резиденции.

 
17 сентября 2009 г, 13:15
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #16 ооо 18.09.09, 17:28
     

    У нас каждый чиновник законный собственник госимущества.

  • #15 уке 18.09.09, 17:20
     

    как говорится дача-заповедник а хозяин -истукан

  • #14 Катя 17.09.09, 18:55
     

    Так Тимошенко старается для Януковича - делает его имение более значимым))) Всё равно отобрать она его не сможет - никаких доказательств против Януковича у неё нет

  • #13 Севастополь,Вера 17.09.09, 18:40
     

    «Демократы – аристократы» я как вижу нагловаты.Депутаты сейчас уже вы все богаты!С демократией что творите?А людей, зачем так злите.-Что у народа всё до ниточки забрали.Правду всю ведь не сказали?Вы все нищими пришли в парламент.Говорили на Украине, всё прокатит.-И к рукам своим прибрали, у народа всё отняли.Демократы-депутаты что нас граждан обокрали?Потом стало всем гражданам понятно.С демократией не всё так гладко.-Прихватит кто-нибудь заводик, а иной раз пароходик. А потом руками все разводят.Старикам за хлеб припомнят, что их кормят.Разве демократия такого стоит?-Разве нашим детям очень сытно?Наплевать властям на всё она жирует ей не стыдно!Но и здесь власть немножко промахнулась.От больницы детской мы так ужаснулись.Нет лекарств и нет питания.Обрекли детей всех на страдания.-В детских садиках и в школахЗаплатить принуждают денег очень много.Демократию, где такую власти взяли?Депутаты её нам на Украине навязали.-Что теперь у нашей власти.Ходить всем гражданам по земле и в лесу опасно.Земля на Украине теперь ведь не родная.Она для нас сейчас совсем чужая.У народа всю забрали и богатым всем раздали.

  • #12 Санёк 17.09.09, 16:21
     

    предлогаю сделать музей!! Табличку повесить - мол сдесь жил и трудился "скромный" и "добропорядочный" гражданин Янукович!и народ по комнатам водить показывать в какой "нищете" жил бедолага!

  • #11 ;-) 17.09.09, 15:46
     

    Я не пойму чего все так радуются.Ну забрали у Януковича "дачу",ну купит он другую,не в заповеднике.Раньше мы хоть знали чья она,а теперь не понятно что с ней сделают и чья там будет заповедная зона,может уликов с пчелками поставят,а может и байкерские тусовки будут заповедывать. У кого отобрали мы знаем,а кому отдали?Украине и украинскому народу?Так Украина тоже народу не принадлежит.Тогда кому же???

  • #10 Пиф-паф 17.09.09, 15:06
     

    Взять бы зенитную установочку в аренду на денёк да по Банковой, да по Грушевского и т.д.Архитектуру потом восстановить можно, а вот неприкосновенных намного меньше станет. А прикосновенных рангом поменьше - в отдельные апартаменты - паяльный прибор в анус и деньги с офшоров - в экономику. Глядишь - и кризис закончится!

  • #9 Виктор 17.09.09, 14:59
     

    Пора Янеку на третью ходку сухарики собрать, или еще проще травануть сухариками к пиву достал гад уже совсем . "Хамы власти" не жить вам в Украине да и за рубеж пускать нельзя , похоронят вас здесь на неньке Украине да карманов нет в гробах , момни об этом каждый депутат.Надо все национализировать что скоты нахапали и оранжевые, и голубые пора и кровушки пустить , а то революция без крови толку ни для кого и чтоб следующие думали стоит им идти во власть ?

  • #8 Виктория 17.09.09, 14:55
     

    не Янукович, так другой Королек жить будет,не сносить же дачу!

  • #7 бабушка Яга 17.09.09, 14:45
     

    А мне так Янека жалко.... На что ж он бедненький живет.... "все продал ради Межгорья" И нас с вами тоже продал... И Украиной подторговывает, чтоб долг вернуть...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters