Для восстановления Донбасса намерены создать специальный фонд

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк предлагает создать фонд восстановления Донбасса который, по его словам, должен наполняться из пожертвований и финансирования от украинских олигархов и международной донорской помощи

«Норма закона о том, что правительство обязано финансировать восстановление тех территорий Донецкой и Луганской областей, которые контролируются российскими террористами, и не имеет права сокращать затраты на восстановление, даже если сокращаются расходы по другим регионам, мной понимается следующим образом: я дал поручение Министерству финансов подготовить соответствующий проект закона о создании специального фонда восстановления отдельных территорий Донбасса, который должен наполняться из пожертвований и финансирования от украинских олигархов, международной донорской помощи - и у нас будет проведена соответствующая донорская конференция», - заявил Яценюк во время заседания Кабинета Министров.

Он подчеркнул, что Кабмин сможет выделять на эти территории средства из государственного бюджета, если Украиной будет полностью восстановлен контроль над всей территорией, предприятия начнут работать и платить налоги в центральный бюджет», передает РБК-Украина.

Напомним, вчера народные депутаты поддержали законопроект «Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей».

Среди прочего, в этом законе прописано, что в «государственном бюджете Украины ежегодно предусматриваются расходы, направляемые на государственную поддержку социально-экономического развития отдельных районов Донецкой и Луганской областей». «Украина гарантирует определения таких расходов общего фонда госбюджета Украины защищенными расходами, объем которых не может изменяться при осуществлении сокращения утвержденных бюджетных назначений», - говорится в законе.

 
17 сентября 2014 г, 14:50
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters