Количество обстрелов в зоне АТО резко возросло - штаб

За минувшие сутки боевики 36 раз открывали огонь по позициям сил АТО. Украинские военные 28 раз огнем из пехотного вооружения подавляли активность противника

Об этом во вторник, 17 октября, сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook.

"В целом за прошедшие сутки незаконные вооруженные формирования 36 раз нарушили перемирие. В ответ силы АТО 28 раз огнем из пехотного вооружения жестко подавляли активность противника", – говорится в сообщении.

Как отмечается, в конце минувших суток в районе проведения АТО обстановка продолжила накаляться. Противник сконцентрировал огневую активность на донецком направлении.

Так, вечером сепаратисты дважды на протяжении нескольких часов обстреливали из гранатометов и пулеметов наши позиции возле шахты Бутовка. Украинские воины жестко отвечали врагу. В результате этого противостояния получил ранения военнослужащий сил АТО. А около 18 часов, в результате обстрела противника в районе Каменки, один наш защитник погиб. Также в понедельник, неподалеку Невельского, подорвался на неизвестном взрывном устройстве и получил смертельные ранения еще один украинский воин.

На приморском направлении пророссийские наемники трижды из гранатометов и пулеметов и один раз из минометов калибра 82 миллиметров били по нашим опорным пунктам на подступах к Водяному. А около 18 часов – применяли 120-миллиметровый миномет возле Павлополя. Во время этого обстрела получил ранение еще один наш военный. Кроме того, почти в полночь враг из вооружения БМП обстреляли украинские позиции в районе Новотороицкого.

На луганском направлении захватчики применяли стрелковое оружие на подступах к Новоалександровки и Попасной. А противотанковые гранатометы и пулеметы неподалеку Станицы Луганской и Валуйского.


 
17 октября 2017 г, 09:12
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters